【招标结果】石富路先行段工程施工监理
【招标结果】石富路先行段工程施工监理:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 杭州市 | 采购单位 | 杭州萧山交通建设管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 石富路先行段工程施工监理 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 杭州交通工程监理咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
石富路先行段工程施工监理
石富路先行段工程施工监理
评标结果公示
;
石富路先行段工程施工监理已于2025年12月11日公开开标,并于2025年12月11日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2025年12月12日至12月15日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
;
监督部门:杭州市萧山区交通运输局
地址:杭州市萧山区北干街道袖清巷交通运输局新大楼B座
电话:0571-89653928
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
;
;
招标人:杭州萧山交通建设管理有限公司
2025年12月11日
石富路先行段工程施工监理评标结果
;
项目名称:石富路先行段工程施工监理;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;评标日期:2025年12月11日;;;;;
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
;
;
;
;
;
否决原因及依据
;
中标候选人业绩
投标人不良投标行为记录表
;
项目名称及合同段:石富路先行段工程施工监理
开评标时间:2025年12月11日
注:1.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
;;;;2.招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
;
;
;
;
an style="mso-spacerun:'yes';font-family:仿宋_GB2312;font-size:12.0000pt;mso-font-kerning:1.0000pt;" >;
;
石富路先行段工程施工监理
评标结果公示
;
石富路先行段工程施工监理已于2025年12月11日公开开标,并于2025年12月11日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2025年12月12日至12月15日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
;
监督部门:杭州市萧山区交通运输局
地址:杭州市萧山区北干街道袖清巷交通运输局新大楼B座
电话:0571-89653928
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
;
;
招标人:杭州萧山交通建设管理有限公司
2025年12月11日
石富路先行段工程施工监理评标结果
;
项目名称:石富路先行段工程施工监理;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;评标日期:2025年12月11日;;;;;
| 推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 工期(个月) | 质量目标 | 企业资质 | 拟委任项目总监 | |
| 姓名 | 证书编号 | |||||
| 杭州交通工程监理咨询有限公司 ; | *** ; | 42个月 | 所辖施工标段交工质量评定(均)为合格 | ; 公路工程监理甲级 ; | *** ; | ; 交[公]2433011665 ; |
| 杭州萧山交通规划设计研究院有限公司 ; | 2343600 ; | 42个月 | 所辖施工标段交工质量评定(均)为合格 | ; 公路工程监理甲级 ; | 何翔 ; | 20200904833000000708/交【公】2433021392 ; |
| 大学士工程管理有限公司 ; | 2192400 ; | 42个月 | 所辖施工标段交工质量评定(均)为合格 | 公路工程监理甲级 | 徐世禄 | JGJ0510491 |
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
;
;
;
;
;
否决原因及依据
| 投标人 | 是否通过 | 否决原因 | 否决依据 |
| 嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 | 否 | 未提供总监理工程师5月份人员社保证明材料,第一信封资格评审中条款不通过 | 第一信封资格评审未符合评标办法2.1.2中第(4)点要求 |
| 浙江泓兴工程管理有限公司 | 否 | 未提供总监理工程师5月份人员社保证明材料,第一信封资格评审中条款不通过 | 第一信封资格评审未符合评标办法2.1.2中第(4)点要求 |
;
中标候选人业绩
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评审结果 |
| / | / | / | / | / | / |
投标人不良投标行为记录表
;
项目名称及合同段:石富路先行段工程施工监理
开评标时间:2025年12月11日
| 招标人名称:杭州萧山交通建设管理有限公司(盖章) | |||
| 投标行为 | 具体行为表现 | 投标人名称 | 备注 |
| 是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 | ; |
| 无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | ; | |
| 同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | ; | |
| 不按时反馈补遗书确认函 | 无 | ; | |
| 无故未在开标记录上签字确认 | 无 | 电子招标无须签字 | |
| 招标人认定的其它情况 | 无 | ; | |
| 是否无故放弃投标 | 无 | ; | |
| 投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 | / | ; | |
| 其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | / | ; |
| 无正当理由拖延合同签订的 | / | ; | |
| 招标人认定的其他情况 | / | ; | |
| 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 | / | ; | |
注:1.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
;;;;2.招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
;
;
;
;
an style="mso-spacerun:'yes';font-family:仿宋_GB2312;font-size:12.0000pt;mso-font-kerning:1.0000pt;" >;
;
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。