【招标结果】云湖路(科凯路-体育中心)新建工程关于中标候选人的公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-12-06
【招标结果】云湖路(科凯路-体育中心)新建工程关于中标候选人的公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州余杭城市发展投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
云湖路(科凯路-体育中心)新建工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
杭州保润园林工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
关于中标候选人的公示
公示期:2025-12-05至2025-12-08 兹有<杭州余杭城市发展投资集团有限公司>的工程<云湖路(科凯路-体育中心)新建工程>,项目编号为
,已经评标委员会评审,现对 拟中标人予以公示。
| 按单位 名称排 序 | 单位 | 项目经理(总监) | 价格 | 工期 | 得分 | 造价师 |
| 杭州保润园 林工程有限 公司 | *** | 1658.161万 元 | 540 | | / |
| 杭州华聚环 境建设有限 公司 | 陈茜菲 | 1651.0822万 元 | 540 | | / |
| 杭州宇锟建 设有限公司 | 朱菊芬 | 1660.5735万 元 | 540 | | / |
| 杭州禹航建 设工程有限 公司 | 姚燕华 | 1694.4885万 元 | 540 | | / |
| 浙江歌德建 设有限公司 | 吴小飞 | 1665.3191万 元 | 540 | | / |
项目管理班子关键岗位人员展示:
杭州保润园林工程有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | *** | 项目经理 |
| 2 | 金里平 | 技术负责人 |
| 3 | 黄左阳 | 质量员 |
| 4 | 陈栎 | 安全员 |
| 5 | 沈卫燕 | 安全员 |
杭州华聚环境建设有限公司
| 1 | 陈晶晶 | 安全员 |
| 2 | 陈家胜 | 安全员 |
| 3 | 黄新 | 技术负责人 |
| 4 | 陈茜菲 | 项目经理 |
| 5 | 谢练付 | 质量员 |
杭州宇锟建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 张颖 | 安全员 |
| 2 | 陈皓亮 | 质量员 |
| 3 | 蒋春丽 | 安全员 |
| 4 | 朱菊芬 | 项目经理 |
| 5 | 蔡成校 | 技术负责人 |
杭州禹航建设工程有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 蒋德胜 | 质量员 |
| 2 | 卫峰 | 技术负责人 |
| 3 | 蔡江州 | 安全员 |
| 4 | 姚燕华 | 项目经理 |
| 5 | 赵文杰 | 安全员 |
浙江歌德建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 郑祥龙 | 安全员 |
| 2 | 姚群芳 | 质量员 |
| 3 | 刘卓 | 安全员 |
| 4 | 吴小飞 | 项目经理 |
| 5 | 夏文琦 | 技术负责人 |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:投标人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为 准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同金额在1300万元 及以上的市政公用工程的施工业绩有1个得2分,最多得2分。(详见招标文件)人员业绩:拟派项目负责人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明材料上的时 间为准)以项目负责人身份完成过单个合同金额1300万元及以上的市政工程业绩,完 成过1个得2分,本项最高得2分。(详见招标文件)
中标候选人业绩:
杭州保润园林工程有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
| 本工程于 2022年9月 27日竣工 ,合同造价 为 22007000元,是市政公 用工程业绩。/*** | 余杭区东西 向快速通道 配套高架花 箱工程二标 段 | 杭州市余杭 区交通工程 建设服务中 心 | 本工程于 2022年9月 27日竣工 ,合同造价 为 22007000元,是市政公 用工程业绩。 | 中标通知书、合同、竣 工验收证书 | 符合要求 |
| 本工程于 2022年9月 27日竣工 ,合同造价 为 22007000元,是市政公 用工程业绩。/杭州保润 园林工程有 限公司 | 余杭区东西 向快速通道 配套高架花 箱工程二标 段 | 杭州市余杭 区交通工程 建设服务中 心 | 本工程于 2022年9月 27日竣工 ,合同造价 为 22007000元,是市政公 用工程业绩。 | 中标通知书、合同、竣 工验收证书 | 符合要求 |
杭州华聚环境建设有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
| 项目经理:陈茜菲 | 御河东路五 标段市政道 路设施建设 项目 | 大同市城市 发展投资有 限公司 | 2025年8月 30日单独完 成单个合同 金额 3201.51万元 市政公用工 程的施工业 绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收 证书 | 符合要求 |
| 杭州华聚环 境建设有限 公司 | 御河东路五 标段市政道 路设施建设 项目 | 大同市城市 发展投资有 限公司 | 2025年8月 30日单独完 成单个合同 金额 3201.51万元 市政公用工 程的施工业 绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收 证书 | 符合要求 |
杭州宇锟建设有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
| 项目经理:朱菊芬 | 2022年南苑 街道污水零 直排改造项 目一期项目 | 杭州市临平 区人民政府 南苑街道办 事处 | 竣工验收时 间:2023年 4月9日;合 同金额 :1488.6323 万元;市政 公用工程 | 1.中标通知 书;2合同协 议书;3竣工 验收证书 | 符合要求 |
| 杭州宇锟建 设有限公司 | 2022年南苑 街道污水零 直排改造项 目一期项目 | 杭州市临平 区人民政府 南苑街道办 事处 | 竣工验收时 间:2023年 4月9日;合 同金额 :1488.6323 万元;市政 公用工程 | 1.中标通知 书;2合同协 议书;3竣工 验收证书 | 符合要求 |
杭州禹航建设工程有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
| 杭州禹航建 设工程有限 公司 | 平安桥路(康 园路-康贤路 ) | 杭州运河集 团建设管理 有限公司 | 2022.9.27开 工 ,2024.2.1 竣工,道路 长约 716m,主要 施工内容包 含道路、排 水、标志标 线、智能交 通、绿化工 程等。造价:2745.0875 万元。 | 中标通知书、施工合同、竣工验收 证书、施工 许可证 | 符合要求 |
| 姚燕华 | 平安桥路(康 园路-康贤路 ) | 杭州运河集 团建设管理 有限公司 | 2022.9.27开 工 ,2024.2.1 竣工,道路 长约 716m,主要 施工内容包 含道路、排 水、标志标 线、智能交 通、绿化工 程等。造价:2745.0875 万元。 | 中标通知书、施工合同、竣工验收 证书、施工 许可证 | 符合要求 |
浙江歌德建设有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
| 投标人自 2020年7月 1日(含)以 来(时间以 竣工证明文 件上的时间 为准)单独 完成过或以 承担施工工 作的联合体 成员身份完 成过单个合 同金额在 1300万元及 以上的市政 公用工程的 施工业绩/浙 江歌德建设 有限公司 | 闲林街道联 荣路〔闲林 中路-庙山南 路)道路 工 程 | 杭州余杭重 大基础设施 建设有限公 司 | 合同造价 1819.7400万 元,工期 240日历天。2018年11月 14日中标。 2019年3月 10日开工 ,2020年 10月15日竣 工,2021年 3月4日竣工 验收合格。工程概况:闲 林街道联荣 路(闲林中路-庙山南路 )道路工程 ,位于杭州 市余杭区闲 林街道,工 程南起闲林 中路,北至 庙山南路 ,道路全长 约542m,标 准段宽为 20m,设计时 速为 30Km/h,道 路等级为城 市支路,主 要内容包括 图纸施工范 围线以内的 道路、排水、强电、弱 电、交通标 志、智能交 通、路灯、绿化工程等。排水管径 包括D2400 、D2200 、D1000 等 | 中 标 通 知 书 、 合 同、 施 工 许 可 证 、 竣 工 验 收 报 告 | 符合要求 |
| 投标人自 2020年7月 1日(含)以 来(时间以 竣工证明文 件上的时间 为准)单独 完成过或以 承担施工工 作的联合体 成员身份完 成过单个合 同金额在 1300万元及 以上的市政 公用工程的 施工业绩/吴 小飞 | 阳光大道六 标段道路建 设工程 | 许昌经济技 术开发区投 资有限公司 | 开工日期 2024年3月 20日,竣工 日期2025年 3月19日。单 项合同金额 为3664.52万 元的市政道 路工程,单 道路全长 1780米,城 市次干路;建 设内容包括 道路工程、排水管道工 程绿化等 ,排水管道 长1200米以 上 ,DN1500mm-DN2200mm。 | 中 标 通 知 书 、 合 同、 施 工 许 可 证 、 竣 工 验 收 报 告 | 符合要求 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 杭州浩宏环境建设有限 公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书 未按要求填写;; |
| 2 | 杭州蓝天园林设计建设 有限公司 | 技术标暗标符合性评审 | 违反投标文件暗标要求 的;; |
| 3 | 杭州利兴建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书 未按要求填写;; |
pwqz_23849(签章) pwqz_23847(签章) pwqz_23848(签章) pwqz_23852(签章)
pwqz_23851(签章) pwqz_23850(签章) pwqz_23846(签章)
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。