【招标结果】江北区排水提标改造工程-2025年度(庄桥街道老街片区二期)农村基础设施新建及改造工程(工程总承包)中标候选人公示
【招标结果】江北区排水提标改造工程-2025年度(庄桥街道老街片区二期)农村基础设施新建及改造工程(工程总承包)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 宁波市 | 采购单位 | 宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处 |
| 招标代理机构 | 宁波句章建设项目管理有限公司 | 项目名称 | 江北区排水提标改造工程-2025年度(庄桥街道老街片区二期)农村基础设施新建及改造工程(工程总承包) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江高专建筑设计研究院有限公司,宁波市华东建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江北区排水提标改造工程-2025年度(庄桥街道老街片区二期)农村基础设施新建及改造工程(工程总承包)(江北区排水提标改造工程-2025年度(庄桥街道老街片区二期)农村基础设施新建及改造工程(工程总承包))中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | 江北区排水提标改造工程-2025年度(庄桥街道老街片区二期)农村基础设施新建及改造工程(工程总承包) | 交易登记号 | A3302050250025973001 | ||||
| 招标人 | 宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处 | 招标代理 | 宁波句章建设项目管理有限公司 | ||||
| 招标控制价 | ***.34 | 开标时间 | 2025-12-02 09:00:00 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| 1 | 浙江高专建筑设计研究院有限公司;宁波市华东建设工程有限公司 | 项目负责人:***;设计负责人:朱明辉;施工负责人:杜美奇/项目负责人:一级注册建筑师、20153302236;设计负责人:城市道路桥梁工程专业高级工程师、冀职改办字【2022】91号;施工负责人:注册一级建造师、浙1332014201639709 | 99.93 | ***.00 | 370日历天,其中设计周期:30日历天;施工工期:340日历天。 | 设计质量要求:符合国家设计技术规范、标准及规程,达到发包人要求的设计深度;施工质量要求:按国家施工验收规范一次性验收合格。 | 市政行业(排水工程、道路工程)专业设计乙级、市政公用工程施工总承包壹级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | 浙江高专建筑设计研究院有限公司;宁波市华东建设工程有限公司 | 业绩项目:宁海县下洋涂农业配套基础设施提升工程(区间路网)工程总承包(EPC); 竣工验收时间:2025年10月23日 金额:104944729.00元 业绩证明材料:工程总承包合同、中标通知书、竣工验收报告、竣工验收证书 | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、人员信息填写不一致的;】未通过评审;在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第七章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审; | |||||
| 2 | 宁波市明森建筑设计院有限公司;宁波建工工程集团有限公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、人员信息填写不一致的;】未通过评审;在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第七章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审; | |||||
| 3 | 上宸工程设计集团有限公司;宁波市园林工程有限公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、人员信息填写不一致的;】未通过评审;在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第七章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审; | |||||
| 4 | 浙江省建筑设计研究院有限公司;鼎宏荣业建设集团有限公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、人员信息填写不一致的;】未通过评审;在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第七章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审; | |||||
| 5 | 浙江大学建筑设计研究院有限公司;上海市基础工程集团有限公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、人员信息填写不一致的;】未通过评审;在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第七章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审; | |||||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。