【招标结果】诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段机电施工第JD01标段中标候选人公示
【招标结果】诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段机电施工第JD01标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 绍兴市 | 采购单位 | 诸永高速公路改扩建工程 |
| 招标代理机构 | 耀华建设管理有限公司 | 项目名称 | 诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段机电施工第JD01标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江高信技术股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段机电施工第JD01标段中标候选人公示
诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段机电施工
第JD01标段中标公示
诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段机电施工第JD01标段,于2025年11月28日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
招标人:浙江诸永高速公路有限公司
地址:杭州市萧山区天汇园星云地带1幢2303室
联系人:*** 电话:***
代理机构:耀华建设管理有限公司和浙江交投招标代理咨询有限公司联合体
地址:杭州市中山北路632号越都商务大厦702室
联系人:*** 电话:***
2025年12月1日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话: 0575-88207195
诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段机电施工
第JD01标段中标公示
诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段机电施工第JD01标段,于2025年11月28日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 工程量清单预算(元) | ||||||
| 第1名 | 浙江高信技术股份有限公司 | *** | *** | ||||||
| 第2名 | / | / | 中标工期:913日历天 | ||||||
| 拟确定中标人 | 浙江高信技术股份有限公司 | *** | |||||||
| 中标候选人投标资质 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级 | 项目负责人 | *** | ||||||
| 项目负责人证书(证书名称) | 一级建造师注册证书 | 项目负责人证书编号 | 浙1332018201903822 | ||||||
| 项目技术负责人 | 张东森 | 安全负责人 | 杨飞 | ||||||
| 第一中标候选人有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段机电施工第ZDJD01标段 | 项目地址 | 宁波市 | ||||
| 发包人 | 浙江舟山北向大通道有限公司 | 发包人地址 | 宁波市 | ||||||
| 项目描述 | 交工时间:2022年11月18日 建设规模:连续里程25.659km高速公路机电(包含通信、监控、收费三大系统及隧道机电)工程施工 | ||||||||
| 2 | 项目名称 | 浙江省文成至泰顺(浙闵界)公路第WTJD-2标段 | 项目地址 | 温州市 | |||||
| 发包人 | 温州市文泰高速公路有限公司 | 发包人地址 | 温州市 | ||||||
| 项目描述 | 交工时间:2021年8月25日 建设规模:连续里程52.748km高速公路机电(包含通信、监控、收费三大系统及隧道机电)工程施工 | ||||||||
| 3 | 项目名称 | 杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程PPP项目机电工程第SG02标段 | 项目地址 | 杭绍甬高速 | |||||
| 发包人 | 浙江杭绍甬高速公路有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||||
| 项目描述 | 交工时间:2024年10月29日 建设规模:连续里程52.8km高速公路机电(包含通信、监控、收费三大系统及隧道机电)工程施工 | ||||||||
| 4 | 项目名称 | 金丽温高速公路东延线工程机电施工第JD-02标段 | 项目地址 | 温州 | |||||
| 发包人 | 温州金丽温高速公路东延线有限公司 | 发包人地址 | 温州 | ||||||
| 项目描述 | 交工时间:2024年1月31日 建设规模:连续里程22.046km高速公路机电(包含通信、监控、收费三大系统及隧道机电)工程施工 | ||||||||
| 5 | 项目名称 | 浙江浙能数字科技有限公司智慧高速监管平台开发服务项目 | 项目地址 | / | |||||
| 发包人 | 浙江浙能数字科技有限公司 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||||
| 项目描述 | 交工时间:2024年6月27日 建设规模:高速公路软件开发(含智慧高速软件开发)合同金额330万 | ||||||||
| 项目负责人业绩 | 1 | 项目名称 | 浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)机电工程施工JD1标段 | ||||||
| 发包人 | 宁波三门湾大桥开发有限公司 | ||||||||
| 项目描述 | 建设规模:连续里程47.749km高速公路机电(包含通信、监控、收费三大系统及隧道机电)工程施工 | ||||||||
| 被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||||
| 1 | 江苏智运科技发展有限公司 | 因暂列金不满足招标文件要求,评标委员会通过评标办法3.4.2对其报价进行修正,修正后发现其报价明显低于其他投标报价,使得其投标价保可能低于其成本,评标委员会按招标文件评标办法3.4.6要求其提供证明材料,江苏智运科技发展有限公司未能提供相应证明材料,经评标委员会认定,不通过第二个信封初步评审,作否决投标处理 | 评标办法前附表2.1.1、2.1.3 | ||||||
| 公示期限 | 2025年12月1日——2025年12月4日(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | ||||||||
| 备注 | 质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格;标段工程竣工验收的质量评定达到优良且92分及以上; 安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 调整系数:0.95 复合系数:0.3 下浮系数:2.5 | ||||||||
招标人:浙江诸永高速公路有限公司
地址:杭州市萧山区天汇园星云地带1幢2303室
联系人:*** 电话:***
代理机构:耀华建设管理有限公司和浙江交投招标代理咨询有限公司联合体
地址:杭州市中山北路632号越都商务大厦702室
联系人:*** 电话:***
2025年12月1日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话: 0575-88207195
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。