【招标结果】三桥区块经都十一路(丰收西路-经丰大道)项目——(大北港-经丰大道)中标公示

所属地区:浙江杭州市 发布日期:2025-11-29

【招标结果】三桥区块经都十一路(丰收西路-经丰大道)项目——(大北港-经丰大道)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 杭州市 采购单位 三桥区块经都十一路(丰收西路-经丰大道)项目
招标代理机构 项目名称 三桥区块经都十一路(丰收西路-经丰大道)项目——(大北港-经丰大道)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 恒基建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
三桥区块经都十一路(丰收西路-经丰大道)项目——(大北港-经丰大道)中标公示

三桥区块经都十一路(丰收西路-经丰大道)项目——(大北港-经丰大道)
三桥区块经都十一路(丰收西路-经丰大道)项目——(大北港-经丰大道)(A3304810620100943001001)
公示期为:2025年11月28日至2025年12月01日
中标候选人项目经理/总监
恒基建设集团有限公司***
浙江恒力建设有限公司胡乐燕
浙江建盛建设集团有限公司方军
浙江华舟建设有限公司郑积伟
浙江景华建设有限公司姚逸

候选人名称项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质
浙江恒力建设有限公司市政公用工程专业二级建造师浙2332016202302770市政公用工程施工总承包壹级
浙江华舟建设有限公司市政公用工程专业二级建造师浙2332008202400392市政公用工程施工总承包壹级
恒基建设集团有限公司市政公用工程专业一级建造师浙1332015201639790市政公用工程施工总承包壹级
浙江景华建设有限公司市政公用工程专业二级建造师浙2332015202315245市政公用工程施工总承包壹级
浙江建盛建设集团有限公司市政公用工程专业二级建造师浙2332010202307480市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
恒基建设集团有限公司企业、***海盐县鱼鳞塘路(城北东路-海景路)工程海盐县城市建设有限公司自2021-01-01以来完成过已竣工的1500万元及以上新建市政道路(含桥梁)工程业绩1个及以上竣工验收证书、中标通知书、施工合同资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江建盛建设集团有限公司企业、方军龙湾区智慧城市建设工程-永强路(龙海路-建中街)智慧建设工程温州高新技术产业开发区投资建设开发有限公司自2021-01-01以来完成过已竣工的1500万元及以上新建市政道路(含桥梁)工程业绩1个及以上经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江华舟建设有限公司企业、郑积伟出海路(百尺路至秀水路)工程海盐县城市建设有限公司自2021-01-01以来完成过已竣工的1500万元及以上新建市政道路(含桥梁)工程业绩1个及以上中标通知书、施工合同、竣工验收证书资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江恒力建设有限公司企业、胡乐燕嘉兴科技城永业路(新大公路—老07省道南侧)道路工程嘉兴科技城建设投资有限公司自2021-01-01以来完成过已竣工的1500万元及以上新建市政道路(含桥梁)工程业绩1个及以上中标通知书、竣工验收证书资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江景华建设有限公司企业、姚逸嘉兴国际商务区府南片区市政配套工程四联路(花园路-南湖大道)新建道路工程嘉兴国际商务区投资建设有限公司自2021-01-01以来完成过已竣工的1500万元及以上新建市政道路(含桥梁)工程业绩1个及以上施工合同、中标通知书、竣工验收报告等资格审查资料数据表(投标人业绩)通过

2、评分业绩:
候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1杭州水电建筑集团有限公司未提供投标报价扉页;

2浙江泓策佳业建设有限公司在一份投标文件中对同一招标项目报有两个报价;


备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标