【招标结果】长兴县城镇老旧小区改造工程-一期(雉城街道-新世界庄园南区)中标候选人公示
【招标结果】长兴县城镇老旧小区改造工程-一期(雉城街道-新世界庄园南区)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 长兴县人民政府雉城街道办事处 |
| 招标代理机构 | 湖州精海项目管理服务有限公司 | 项目名称 | 长兴县城镇老旧小区改造工程-一期(雉城街道-新世界庄园南区) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 台州通达建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
长兴县城镇老旧小区改造工程-一期(雉城街道-新世界庄园南区)中标候选人公示
长兴县城镇老旧小区改造工程-一期(雉城街道-新世界庄园南区)A3305220690008607010001 | |||||||
公示期为:2025年11月28日至2025年12月03日 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | 台州通达建设有限公司 | *** | 邵丹苹 | 建筑工程贰级建造师, 浙 2332013202320114 | 合格 | 180 | / |
| / | 浙江汇腾建设有限公司 | 17810000 | 陈鲁阳 | 建筑工程贰级建造师, 浙 2332016202303433 | 合格 | 180 | / |
| / | 浙江光远建设集团有限公司 | 17823421 | 周晓燕 | 建筑工程贰级建造师, 浙 2332025202501900 | 合格 | 180 | / |
| / | 浙江华盛达建设集团股份有限公司 | 17858978 | 沈国栋 | 建筑工程贰级建造师, 浙 2332025202514378 | 合格 | 180 | / |
| / | 浙江辰凯建筑有限公司 | 17859211 | 何安东 | 建筑工程贰级建造师, 浙 2332021202319556 | 合格 | 180 | / |
主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江鑫洋建设有限公司 | 未按招标文件要求填写项目班子成员信息表 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写; | 已确认 |
| 2 | 浙江龙德文化遗产保护有限公司 | 未按招标文件要求填写项目班子成员信息表 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写; | 已确认 |
| 3 | 浙江长兴华宇建设工程有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单(装修工程的第31项的项目特征描述) | 不符合招标文件中第三章评标办法的形式评审中:⑥是否改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的; | 已确认 |
| 4 | 大荣建设集团有限公司 | 未按招标文件要求填写项目班子成员信息表 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写; | 已确认 |
| 5 | 湖州市第二建设工程有限公司 | 未按要求提供项目班子成员社保 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | 长兴县人民政府雉城街道办事处 | 代理机构 | 湖州精海项目管理服务有限公司 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 地 址 | 长兴县人民政府雉城街道办事处 | 地 址 | 浙江省湖州市长兴县雉城街道长安小区东门9号楼一楼 |
| 电 话 | *** | 电 话 | *** |
| 备注 | 推荐中标候选人顺序:本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:0572-6012606 | |||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。