基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
桐庐惠民建设有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2025年桐庐县老旧小区综合改造提升工程三期—分水镇区域 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
杭州城厦建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-11-27至2025-12-01
兹有建设单位< 桐庐惠民建设有限公司 >的< 2025年桐庐县老旧小区综合改造提升工程三期—分水镇 区域 >,
项目编号为< A330122015052917700
1211 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 杭州城厦建设工程有限公司 | 童苏联 | 647.0655 | 100 | | | |
| 杭州浩恒建设有限公司 | 陈聪 | 647.0655 | 100 | | | |
| 杭州华深建设有限公司 | 许明和 | 647.0655 | 100 | | | |
| 杭州益捷环境建设有限公司 | 蒋利武 | 647.0655 | 100 | | | |
| 浙江环宇建设集团有限公司 | 俞海波 | 647.0655 | 100 | | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:杭州城厦建设工程有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 方亚丹 | 技术负责人 |
| 2 | 郑琴萍 | 质量员 |
| 3 | 朱哲锋 | 安全员 |
中标候选人:杭州浩恒建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 王林峰 | 技术负责人 |
| 2 | 徐程红 | 质量员 |
| 3 | 陈佳琪 | 安全员 |
中标候选人:杭州华深建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 赖建武 | 技术负责人 |
| 2 | 方国钦 | 质量员 |
| 3 | 童娟青 | 安全员 |
中标候选人:杭州益捷环境建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 任芳 | 技术负责人 |
| 2 | 朱倩格 | 质量员 |
| 3 | 王秀秀 | 安全员 |
中标候选人:浙江环宇建设集团有限公司
1/8
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
无
2/8
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州益捷环境建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
3/8
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州华深建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
4/8
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州浩恒建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
5/8
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州城厦建设工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
6/8
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江环宇建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
7/8
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江中平建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审; |
2025年11月26日
8/8