【招标结果】浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(一期)纯水系统设备中标公示
【招标结果】浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(一期)纯水系统设备中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 浙江省嘉善县第一人民医院、浙江宝业建设集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | 项目名称 | 浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(一期)纯水系统设备 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 杭州天创环境科技股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(一期)纯水系统设备中标公示
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2025年11月24日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
不进行评审
附件2:开标会议记录
附件3:评标有关数据
附件4:被否决投标人原因及依据
附件5:不进入基准价计算投标人
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
| 招标人 | 浙江省嘉善县第一人民医院、浙江宝业建设集团有限公司 | ||||||
| 招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||||
| 工程名称 | 浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(一期)纯水系统设备 | ||||||
| 工程规模 | 包含分布综合楼、行政楼的中心供应清洗用水系统、内镜中心清洗用水系统、检验科及病理科检验用水系统、中心供应饮用水系统。 | ||||||
| 中标候选人(排名不分先后) | 杭州天创环境科技股份有限公司 | 四川易力达净水设备有限公司 | 重庆摩尔水处理设备有限公司 | 杭州永洁达净化科技有限公司 | 湖州永汇水处理工程有限公司 | ||
| 投标报价(万元) | 279.354619 | 272.214405 | 307.608106 | 284.619005 | 273.690586 | ||
| 工期 | 合同签订完并接到发包人通知后180天内交货并完成安装 | 合同签订完并接到发包人通知后180天内交货并完成安装 | 合同签订完并接到发包人通知后180天内交货并完成安装 | 合同签订完并接到发包人通知后180天内交货并完成安装 | 合同签订完并接到发包人通知后180天内交货并完成安装 | ||
| 中标候选人资质 | 具有有效的营业执照 | 具有有效的营业执照 | 具有有效的营业执照 | 具有有效的营业执照 | 具有有效的营业执照 | ||
| 中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||||||
| 开标会议记录 | 详见附件2 | ||||||
| 评标有关数据 | 详见附件3 | ||||||
| 被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||||||
| 不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||||||
| 公示时间 | 2025年11月24日至2025年11月27日 | ||||||
| 异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |||||
| 联系人 | *** | ||||||
| 联系电话 | *** | ||||||
| 投诉受理部门 | 嘉善县住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0573-89115735 | ||||
| 传真 | 0573-84025181 | ||||||
| 电子邮件 | jsjgfwzx@163.com | ||||||
| 通讯地址 | 嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科 | ||||||
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2025年11月24日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
不进行评审
附件2:开标会议记录
| 序号 | 投标人 | 投标报价(万元) | 工期 | 投标保证金缴纳形式 | 备注 |
| 1 | 嘉兴浩源科技服务有限公司 | 266.822086 | 合同签订完并接到发包人通知后180天内交货并完成安装 | 转账 | |
| 2 | 上海波森环保科技有限公司 | 275.364118 | <180天 | 转账 | |
| 3 | 杭州天创环境科技股份有限公司 | 279.354619 | 合同签订完并接到发包人通知后180天内交货并完成安装 | 转账 | |
| 4 | 四川易力达净水设备有限公司 | 272.214405 | 合同签订完并接到发包人通知后180天内交货并完成安装 | 转账 | |
| 5 | 重庆摩尔水处理设备有限公司 | 307.608106 | 合同签订完并接到发包人通知后180天内交货并完成安装 | 转账 | |
| 6 | 杭州永洁达净化科技有限公司 | 284.619005 | 合同签订完并接到发包人通知后180天内交货并完成安装 | 转账 | |
| 7 | 湖州永汇水处理工程有限公司 | 273.690586 | 合同签订完并接到发包人通知后180天内交货并完成安装 | 电子保函 | |
| 8 | 嘉兴华昇环保科技有限公司 | 密封不符合招标文件要求,拒绝开启其投标文件 | 转账 | ||
附件3:评标有关数据
| 项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 投标异常低价B | 下浮动率A | 投标价格权重B |
| 314.1299 | 314.1299 | 14 | 10.5% | 56% |
附件4:被否决投标人原因及依据
| 序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
| 1 | 嘉兴浩源科技服务有限公司 | 投标函未按招标文件格式填写 | 商务标初步评审第三条 | 已通知 |
| 2 | 上海波森环保科技有限公司 | 投标函未加盖公章 | 商务标初步评审第二条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
| 序号 | 投标人 |
| 1 | 嘉兴浩源科技服务有限公司 |
| 2 | 上海波森环保科技有限公司 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。