【招标结果】长兴通润矿业第六期边坡治理复绿工程中标候选人公示
【招标结果】长兴通润矿业第六期边坡治理复绿工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 长兴通润矿业 |
| 招标代理机构 | 浙江新联工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 长兴通润矿业第六期边坡治理复绿工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江省高能爆破工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
长兴通润矿业第六期边坡治理复绿工程中标候选人公示
长兴通润矿业第六期边坡治理复绿工程A3305220690008628001001 | |||||||
公示期为:2025年11月21日至2025年11月26日 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| 1 | 浙江省高能爆破工程有限公司 | *** | *** | 岩土工程高级工程师(G3300372972) | 合格 | 150 | 96.36 |
主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 1 | 浙江省高能爆破工程有限公司 | 原金洋-登峰矿区废弃矿山生态环境综合治理项目 | 长兴鑫能建设开发有限公司 | 投标人自 2020 年 7 月 1 日以来(以交工或竣工验收时间为准)完成过单项合同金额人民币 300 万元及以上的地质灾害治理工程(须包括矿山边坡复绿工程内容)施工项目业绩 | 中标通知书、施工合同、交工或竣工验收证明资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 2 | 浙江省高能爆破工程有限公司 | 岱山衢山申宝建筑石料厂废弃矿山生态环境治理工程 | 浙江岱山衢投建设开发有限公司 | 投标人自 2020 年 7 月 1 日以来(以交工或竣工验收时间为准)完成过单项合同金额人民币 300 万元及以上的地质灾害治理工程(须包括矿山边坡复绿工程内容)施工项目业绩 | 中标通知书、施工合同、交工或竣工验收证明资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 3 | *** | 舟山市金岛矿业有限公司废弃宕口治理工程 | 舟山市普陀区六横镇人民政府 | 本项目拟派项目负责人自 2020 年 7 月 1 日以来(以交工或竣工验收时间为准)以项目负责人身份完成过单项合同金额人民币 300 万元及以上的地质灾害治理工程(须包括矿山边坡复绿工程内容)施工项目业绩 | 中标通知书、施工合同、交工或竣工验收证明资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 4 | *** | 杭州龙居寺扩建及配套工程二期北侧边坡治理工程 | 杭州市佛教协会 | 本项目拟派项目负责人自 2020 年 7 月 1 日以来(以交工或竣工验收时间为准)以项目负责人身份完成过单项合同金额人民币 300 万元及以上的地质灾害治理工程(须包括矿山边坡复绿工程内容)施工项目业绩 | 中标通知书、施工合同、交工或竣工验收证明资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 丽水巾子峰建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员社保证明 | 招标文件第二章投标人须知前附表中10.1否决投标的情形 (1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); | 已在线询标及电话通知 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | 长兴通润矿业有限公司 | 代理机构 | 浙江新联工程管理咨询有限公司 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 地 址 | 长兴县李家巷镇青草坞村 | 地 址 | 长兴县县前东街东方绿洲1幢601室 |
| 电 话 | *** | 电 话 | *** |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
监督单位:长兴县自然资源和规划局 监督电话:0572-6203251 | |||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。