【招标结果】平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程弱电智能化项目中标公示
所属地区:浙江嘉兴市
发布日期:2025-11-20
【招标结果】平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程弱电智能化项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 嘉兴市 |
采购单位 |
平湖市卫生健康局 |
| 招标代理机构 |
浙江富力诚欣工程顾问有限公司 |
项目名称 |
平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程弱电智能化项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江恒隆智慧科技集团 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程弱电智能化项目中标候选人公示
| 项目编号 | A3304820 630005713 | 招标方式 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2302-330482-04-01-654487 |
| 工程名称 | 平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程弱电智能化项目 |
| 招标人 | 平湖市卫生健康局 |
| 招标代理机构 | 浙江富力诚欣工程顾问有限公司 |
| 工程规模 | 建筑面积:22630.01平方米,其中地上建筑面积17368.05平方米,地下建筑 |
| 面积5261.96平方米。建筑层数:地上建筑层数最高为5层,地下1层,建筑高 度28.9m,消防高度22.8米。建筑功能:诊室、病房、餐厅、药房、门诊大 |
| 厅、体检中心、住院大厅、检验科、内镜中心、放射科、发热门诊、垃圾 |
| 收集间、门卫等。本次项目共包括以下功能各异而相互之间又有联系的子 |
| 控系统、入侵报警系统、电子巡更、出入口控制系统、停车管理系统 | 系统:通信、网络计算机网络系统、综合布线系统、安全防范系统(视频监 |
| 图)、公共广播系统、多媒体会议系统、信息发布系统、电梯五方通话系 |
| 统、有线电视系统、病房护理对讲系统、排队叫号系统、能耗管理系统、 时钟钟系统、UPS不间断电源系统、机房工程等(共计27个系统)的安 |
| 中标候选人 | 浙江恒隆智慧科技集团 | 浙江兆久成信息技术股份有限公司 浙江华舟建设有限公司 | 装、调试、试运行。 | 航天科工广信智能技术 | 浙江融信科技发展有 |
| 有限公司 ***.00元 | 4611958.00元 | 4622620.00元 | 有限公司 4627194.00元 | 限公司 4560060.00元 |
| 投标报价 响应招标文件资格 | 电子与智能化工程专业 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业 | 电子与智能化工程专业 | 电子与智能化工程专 |
| 能力条件 项目经理(负责人) | 承包一级 王欢 | 葛功兴 | 承包二级 张军强 | 承包一级 周志奔 | 业承包一级 吴培林 |
| 项目经理(负责人) | 机电工程一级建造师浙 | 机电工程一级建造师浙 | 机电工程一级建造师浙 | 机电工程一级建造师浙 1332024202502959 | 机电工程一级建造师 浙 |
| 资质证书及编号 工期 | 1332023202402592 300日历天(具体根据 招标人要求进场,配合 | 1332009200920714 300日历天(具体根据招标人要求 进场,配合主体进度 | 1332014201535376 300日历天(具体根据 招标人要求进场,配合 | 300 | 1332018201900872 300日历天(具体根 据招标人要求进场, |
| 主体进度) | | 主体进度) | | 配合主体进度) |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程 | | 符合现行国家有关工程 | 符合现行国家有关工程 | 符合现行国家有关工 |
| 施工验收规范和标准的 | 符合现行国家有关工程施工验收规 | 施工验收规范和标准的 | 施工验收规范和标准的 | 程施工验收规范和标 |
| 合格要求,并要求配合 | 范和标准的合格要求,并要求配合 | 合格要求,并要求配合 | 合格要求,并要求配合 | 准的合格要求,并要 |
| 总包单位争创南湖杯优 质工程要求 | 总包单位争创南湖杯优质工程要求 | 总包单位争创南湖杯优 质工程要求 | 总包单位争创南湖杯优 质工程要求 | 求配合总包单位争创 南湖杯优质工程要求 |
| 评标情况 | |
| 入围标准价 | 4638188元 |
| 评标基准价 | 4611509元 |
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据 居(不符合招标文件的条款) |
| 温州市交投智慧交通科技有限公司 | | 项目负责人未签到,未按照招标文件10.1(2)资格审查内容:“③其 件中的项目负责人不一致或提交的材料不符合要求(详见投标人须知前附 | 他:(1)项目负责人未出席或未按时出席或出席的项目负责人与投标文 |
| 审查不通过。 | 表"5.1开标时间和地点"中的"4.其他")。"故该投标单位的投标文件资格 |
| 开标时间 | 2025-11-0409:00 | 平湖市卫生健康局 | |
| 公示时间 | 2025年11月05日—2025年11月10日 |
| 备注 | | |
| 监督电话 | 平湖市建设局:0573-85637257 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第
11号相关规定提出。
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。