【招标结果】[浙能兰能热力供热管道过灵马大桥改造施工]候选人公示
【招标结果】[浙能兰能热力供热管道过灵马大桥改造施工]候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 杭州市 | 采购单位 | 浙江兰能热力有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江天音管理咨询有限公司 | 项目名称 | 浙能兰能热力供热管道过灵马大桥改造施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东省工业设备安装集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
浙能兰能热力供热管道过灵马大桥改造施工中标候选人公示
标段编号:ZJTY-2025-09-24-005
公示期为:3日
标段(包):浙能兰能热力供热管道过灵马大桥改造施工
1、候选人公示情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
3、否决依据:
中标候选人公示业绩表
招标代理机构项目负责人:***
招标代理机构:浙江天音管理咨询有限公司(公章)
招标人:浙江兰能热力有限公司
2025年11月17日
注:投标人对以上结果如有异议,可以在公告发布之日起3日内向招标人提出。
投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.投标人必须在公示期内,通过登入"浙江能源投标管家”中提出。
2.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;并附有效身份证明复印件。
3.有下列情形之一的异议,招标人有权不予受理:
(一)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人;
(二)未在规定的异议期限内提出的;
(三)异议书未按照要求签字盖章的;
(四)异议书未提供有效联系人及联系方式的;
(五)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的;
(六)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未能提供上述信息具体来源的;
(七)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍须补充而未能在规定时间内提供的;
(八)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同一问题重复提出异议的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
标段编号:ZJTY-2025-09-24-005
公示期为:3日
标段(包):浙能兰能热力供热管道过灵马大桥改造施工
1、候选人公示情况
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 报价(元) | 得分 |
| 一 | 山东省工业设备安装集团有限公司 | *** | ***.98 | 94.6 |
| 二 | 泰兴市机电设备安装有限公司 | 李新建 | 6161275.32 | 92.5 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
| 序号 | 中标候选人 | 项目负责人 | 证书名称和编号 |
| 1 | 山东省工业设备安装集团有限公司 | *** | 一级建造师注册证书 鲁1372015201610955 |
| 2 | 泰兴市机电设备安装有限公司 | 李新建 | 二级建造师注册证书 苏232131515748 |
3、否决依据:
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
| 1 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | 1.投标文件中未提供法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人“三类人员”A 类证书,投标人的人员条件未满足招标文件实质性响应要求的。 |
| 2 | 龙海建设集团有限公司 | 1.项目负责人业绩证明文件不满足招标资格要求。 |
| 3 | 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 | 1.项目负责人有在建项目发生更换,未附证明材料,以更换前的项目负责人视为有“在建合同工程”,作否决投标处理。 |
中标候选人公示业绩表
| 序号 | 投标人名称 | 投标人业绩名称 | 合同签订时间 | 合同金额 | 合同主要参数 |
| 1 | 山东省工业设备安装集团有限公司 | 浙能兰能热力热网灵洞专线施工项目 | 2024年1月 | 1152.528899万元 | DN500供热管道 |
| 柴里煤矿供热管道及矿井水综合利用工程施工项目 | 2022年9月 | 2100万元 | DN500蒸汽管道 | ||
| 建滔(衡阳)实业有限公司热电联产项目安装工程 | 2021年8月 | 4245.8557万元 | DN700、DN600主蒸汽管道 | ||
| 宁夏盐池县高沙窝工业园供汽项目供汽管网建筑安装工程 | 2022年11月 | 1550.1万元 | DN600供热蒸汽管道 | ||
| 大唐黄岛发电有限责任公司5号机组低压缸切缸供热改造热网土建及设备安装工程 | 2025年6月 | 723.28051万元 | Φ1520、Φ1120、Φ920、Φ630采暖蒸汽管道 | ||
| 2 | 泰兴市机电设备安装有限公司 | 苏州市吴淞江科技产业园燃气轮机创新发展示范项目供热管网工程(东线) | 2022年5月 | 1743.926616万元 | DN600、DN500蒸汽管道 |
| 苏州华惠元和塘至漕湖大道管道改造工程 | 2021年5月 | 1590.92019万元 | DN500蒸汽管道 | ||
| 华阳北路供热管迁改工程 | 2020年12月 | 805.4631万元 | Φ530供热管道 |
招标代理机构项目负责人:***
招标代理机构:浙江天音管理咨询有限公司(公章)
招标人:浙江兰能热力有限公司
2025年11月17日
注:投标人对以上结果如有异议,可以在公告发布之日起3日内向招标人提出。
投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.投标人必须在公示期内,通过登入"浙江能源投标管家”中提出。
2.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;并附有效身份证明复印件。
3.有下列情形之一的异议,招标人有权不予受理:
(一)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人;
(二)未在规定的异议期限内提出的;
(三)异议书未按照要求签字盖章的;
(四)异议书未提供有效联系人及联系方式的;
(五)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的;
(六)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未能提供上述信息具体来源的;
(七)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍须补充而未能在规定时间内提供的;
(八)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同一问题重复提出异议的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。