基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州萧山城市绿色能源有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
杭州萧山城市绿色能源有限公司智能绿色循环项目监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
城市建设技术集团(浙江)有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-11-14至2025-11-17
兹有建设单位<杭州萧山城市绿色能源有限公 司
>的< 杭州萧山城市绿色能源有限公司智能绿色循环项目监理 >,
项目编号为< A330130018052883800
1221 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 城市建设技术集团(浙江)有限公司 | 胡朝霞 | 720.4909 | 按招标文件要求 | | | |
| 德邻联合工程有限公司 | 李廷 | 725.4036 | 按招标文件要求 | | | |
| 浙江南方工程咨询管理有限公司 | 王承志 | 706.2131 | 按招标文件要求 | | | |
| 浙江荣庆工程管理有限公司 | 岳渊远 | 726.1713 | 按招标文件要求 | | | |
| 浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司 | 陈永 | 690.8606 | 1480个日历天(施工监理服务 期为750日历天,质量缺陷期 为730日历天,共计1480日历 天) | | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:城市建设技术集团(浙江)有限公司
中标候选人:德邻联合工程有限公司
中标候选人:浙江南方工程咨询管理有限公司
中标候选人:浙江荣庆工程管理有限公司
中标候选人:浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司
资格条件对业绩的要求:
1/10
无
评标办法对业绩的评审标准:
(1)投标人自2020年1月1日以来完成过单项合同为单台炉日处理垃圾 750 吨及以上采用炉排垃圾焚烧发电厂类似项目工 程监理业绩,每个得3分,最高得3分。 有效证明材料:(1)业绩时间以工程竣工验收时间为准; (2)业绩证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料或直接发包备案资料)、②合同、③工程竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验 收报告或竣工验收备案或竣工验收意见书),多个证明材料就同一内容存在不一致的按③ 、②、①的顺序认定;(3)全 过程工程咨询服务中包含监理工作内容的业绩予以认可,但投标人需承担其中的监理工作内容。(业绩指标规模规定为不 超过本次招标项目规模;同类业绩不得设置业绩数量要求。)0-3分。n(2)拟派项目总监自2020年1月1日以来以项目总监 理工程师的身份完成过单项合同为垃圾焚烧发电厂类似项目工程监理业绩,每个得2分,最高得2分。(1)业绩时间以工程 竣工验收时间为准;(2)业绩证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料或直接发包备案资料)、②合同、③工 程竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案或竣工验收意见书),证明材料对项目属性或规模的描述 不一致时,多个证明材料就同一内容存在不一致的按③ 、②、①的顺序认定。(3)全过程工程咨询服务中包含监理工作 内容的业绩予以认可,但投标人需承担其中的监理工作内容。(企业业绩和人员业绩不得重复计取)(业绩指标规模规定 为不超过本次招标项目规模;同类业绩不得设置业绩数量要求。)0-2分。
2/10
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 浙江泰宁建设工程管理 咨询有限公司 | 富阳区循环经济产业园生活垃 圾焚烧处置项目 | 杭州富阳渌渚环境 能源有限公司 | 2021年5月26日竣工,单日炉日处理垃圾 1500吨 | 1、中标通知书2、监理合同3、竣工验 收表、竣工验收记 录 | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江泰宁建设工程管理 咨询有限公司 | 昆明市西山区城市生活垃圾焚 烧发电改扩建项目 | 云南绿色能源有限 公司 | 2022年5月31日竣工,单日炉日处理垃圾 750吨 | 1、中标通知书2、监理合同3、竣工验 收表、竣工验收记 录 | 专家评审 意见:符合 |
| 浙江泰宁建设工程管理 咨询有限公司 | 景洪市城市生活垃圾焚烧发电 项目 | 景洪嘉盛新能源有 限公司 | 2025年9月9日竣工 ,单日炉日处理垃圾 1200吨 | 1、中标通知书2、监理合同3、竣工验 收表、竣工验收记 录 | 专家评审 意见:符合 |
3/10
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江南方工程咨询管理有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 浙江南方工程咨询管理 有限公司 | 杭州临江环境能源工程设计采 购施工(EPC)总承包监理 | 杭州临江环境能源 有限公司 | 日处理量生活垃圾 5200吨,6台日处理垃 圾870吨的炉排焚烧炉,6台次高压余热锅炉,3台45MW次高压凝汽 式汽轮机及三胎 45MW发电机;获得 2022-2023年度国家优 质工程奖 | 中标通知书、合同、竣工验收资 | 专家评审 意见:符合 |
| 拟派项目总监理工程师 王承志 | 乐清市生活垃圾焚烧二期扩建 项目全过程工程咨询服务 | 乐清市城市建设投 资集团有限公司 | 总规模2250t/d,其中 本期处理规模为 1500t/d,预留远期处 理规模750t/d。本期 工程配置2台750t/d机 械炉排焚烧炉,1台 40MW的凝汽式汽轮电 机组,主厂房建筑工 程本期和远期一次性 建设完成。 | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 专家评审 意见:符合 |
4/10
中标候选人业绩:
中标候选人:城市建设技术集团(浙江)有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| / | / | / | / | / | 专家评审 意见:符合 |
5/10
中标候选人业绩:
中标候选人:德邻联合工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 德邻联合工程有限公司 | 平阳县垃圾焚烧发电厂二期扩 建PPP项目 | 平阳县综合行政执 法局 | 投标人自2020年1月 1日以来完成过单项合 同为单台炉日处理垃 圾 750吨及以上采用 炉排垃圾焚烧发电厂 类似项目工程监理业 绩 | 1、中标通知书 2、监理委托合同 3、竣工验收记录、备 案表 | 专家评审 意见:符合 |
| 德邻联合工程有限公司 | 宁波洞桥垃圾焚烧发电新建项 目监理 | 宁波洞桥环保有限 公司 | 投标人自2020年1月 1日以来完成过单项合 同为单台炉日处理垃 圾 750吨及以上采用 炉排垃圾焚烧发电厂 类似项目工程监理业 绩 | 1、中标通知书 2、监理委托合同 3、竣工验收备案表 | 专家评审 意见:符合 |
| 项目总监-李廷 | 遂昌县城市生活垃圾收运及焚 烧发电一体化项目一期 | 遂昌县建设投资发 展有限公司 | 拟派项目总监自 2020年1月1日以来以 项目总监理工程师的 身份完成过单项合同 为垃圾焚烧发电厂类 似项目工程监理业绩 | 1、中标通知书 2、监理委托合同 3、竣工验收备案表、验收记录 | 专家评审 意见:符合 |
6/10
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江荣庆工程管理有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 专家评审 意见:符合 |
7/10
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江宏泰工程项目管理有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【投标文件未按规定 的格式填写,关键内容(含“有效的营 业执照”、“总监资格证书”、“在建 合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未 通过评审; |
2025年11月13日
8/10
公示内容
| 行政处罚汇总信息 |
| 序号 | 行政处罚对象 | 行政处罚部门 | 行政处罚内容 | 发生地 | 发生时间 和结束时间 | 处罚是否在 公告期限内 |
| 1 | 城市建设技术集团(浙江)有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 德邻联合工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 4 | 无 | / | / | / | / | / |
| 5 | 浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
9/10
监理抽取系数公示
权重系数A:0.42
下浮系数i:3
10/10