【招标结果】宁波舜兴招标代理有限公司关于宁波舜通集团有限公司中期票据承销服务招标项目中标(成交)结果公告

所属地区:浙江宁波市 发布日期:2025-11-12

【招标结果】宁波舜兴招标代理有限公司关于宁波舜通集团有限公司中期票据承销服务招标项目中标(成交)结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 宁波市 采购单位 宁波舜通集团有限公司
招标代理机构 宁波舜兴招标代理有限公司 项目名称 宁波舜通集团有限公司中期票据承销服务招标项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁波银行股份有限公司余姚支行 中标金额 ***
联系方式 ***

宁波舜兴招标代理有限公司关于宁波舜通集团有限公司中期票据承销服务招标项目中标(成交)结果公告
发布时间:2025-11-11
一、项目编号:NBSXGQ2025-026
二、项目名称:宁波舜通集团有限公司中期票据承销服务招标项目
三、中标(成交)信息                    
1.中标结果:
序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:0.1(%)宁波银行股份有限公司余姚支行浙江省余姚市梨洲街道南雷南路469号

2.废标结果:  
   
序号标项名称废标理由其他事项

 
四、主要标的信息                    
   服务类主要标的信息:
        
序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1宁波舜通集团有限公司中期票据承销服务招标项目宁波舜通集团有限公司中期票据承销服务招标项目宁波舜通集团有限公司中期票据承销服务招标项目范围内承销商统筹协调会计师、律师、评级机构等所有中介机构的各项工作,确保本次债务融资工具发行工作的顺利进行为各个产品的注册周期[同债券发行期限:不超过五年(含五年)]达到招标文件规定的服务标准

五、评审专家名单:                    
李辉,孙丽娜,叶维,陆哲楠(第1标项采购人代表),陆赞杰                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:本次招标项目采购代理机构根据宁波市中介超市网中选报价向中标人收取采购代理服务费50000元+中标金额万分之五的乐采云平台交易服务费(不足500元按500元计取)。                    
2.代理服务收费金额(元):50000
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
无                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              
1.采购人信息        
名 称:宁波舜通集团有限公司        
地 址:余姚市南雷南路1号14楼       
联系方式:***     
2.采购代理机构信息        
名 称:宁波舜兴招标代理有限公司        
地 址:浙江飞智电商创业园4楼C06      
联系方式:***       
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标