【招标结果】[南浔区]頔塘北岸开发配套工程-南浔区南林大桥改建工程EPC总承包项目结算审计中标候选人公示
【招标结果】[南浔区]頔塘北岸开发配套工程-南浔区南林大桥改建工程EPC总承包项目结算审计中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 湖州南浔城建投资发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 杭州广厦建筑咨询有限公司 | 项目名称 | 頔塘北岸开发配套工程-南浔区南林大桥改建工程EPC总承包项目结算审计 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 法正项目管理集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
[南浔区]頔塘北岸开发配套工程-南浔区南林大桥改建工程 EPC 总承包项目结算审计中标候选人公示
hzgq202510023頔塘北岸开发配套工程-南浔区南林大桥改建工程EPC总承包项目结算审计(重新发包)承包候选人公示
发包方式:公开发包
建设规模:本项目北起吴越路-强华路交叉口(含交叉口改造),南至南林路-适园路交叉口(含交叉口改造),西起G318六里桥西侧,东至G318三里桥东侧,道路南北向全线长约1.66km,道路东西向全线长约1.82km,改建完成后南林大桥与G318、吴越路通过立体交通连接
建设地址:南浔镇南林大桥
发包范围:整个地块EPC工程结算审计服务,包括但不限于编制本项目全部内容的工程结算审计工作并出具审计报告,根据发包人要求提供造价分析服务,具体以发包人要求为准
技术要求:审计结果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求
竞包日期:2025年11月6日9:00 评审时间:2025年11月6日9:30
拟承包人:法正项目管理集团有限公司
拟投入项目负责人:张博(一级注册造价工程师)
公示时间:2025年11月7日~2025年11月10日
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议(质疑)的请在公示期内向发包人按照《湖州市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定提出异议(质疑)。
投诉请根据《湖州市绿色采购服务平台交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
我要报名
承包候选人公告.pdf
hzgq202510023頔塘北岸开发配套工程-南浔区南林大桥改建工程EPC总承包项目结算审计(重新发包)承包候选人公示
发包方式:公开发包
建设规模:本项目北起吴越路-强华路交叉口(含交叉口改造),南至南林路-适园路交叉口(含交叉口改造),西起G318六里桥西侧,东至G318三里桥东侧,道路南北向全线长约1.66km,道路东西向全线长约1.82km,改建完成后南林大桥与G318、吴越路通过立体交通连接
建设地址:南浔镇南林大桥
发包范围:整个地块EPC工程结算审计服务,包括但不限于编制本项目全部内容的工程结算审计工作并出具审计报告,根据发包人要求提供造价分析服务,具体以发包人要求为准
技术要求:审计结果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求
竞包日期:2025年11月6日9:00 评审时间:2025年11月6日9:30
| 排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价(万元) | 服务期限 | 质量 目标 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
| 1 | 法正项目管理集团有限公司 | 21.8000 | 承包人取得所有送审资料后60日历天内出具审核初稿(需具备与施工单位对账条件) | 合格 | 张博(一级注册造价工程师) | 中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]11173700006856 |
| 2 | 浙江天钫工程管理咨询有限公司 | 21.0500 | 承包人取得所有送审资料后60日历天内出具审核初稿(需具备与施工单位对账条件) | 合格 | 郭飞(一级注册造价工程师) | 中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]11203300001166 |
| 3 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | 18.9938 | 承包人取得所有送审资料后60日历天内出具审核初稿(需具备与施工单位对账条件) | 合格 | 吴超群(一级注册造价工程师) | 中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]11183300013075 |
拟承包人:法正项目管理集团有限公司
拟投入项目负责人:张博(一级注册造价工程师)
公示时间:2025年11月7日~2025年11月10日
| 序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
| 1 | 浙江筑脸全过程工程咨询有限公司 | 至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件《拟投入本项目审计人员一览表》中基本配备的安装专业二级造价工程师注册证书已过期,根据发包文件“第三章评标办法”资格文件审查规定,予以无效竞包处理 |
| 2 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | 至竞包截止时间,递交的竞包文件-商务文件-竞包函中竞包报价为“225600元”,高于发包文件最高限价,根据发包文件“第三章评标办法”商务文件审查规定,予以无效竞包处理 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议(质疑)的请在公示期内向发包人按照《湖州市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定提出异议(质疑)。
| 发包人 | 湖州南浔城建投资发展有限公司 | 代理机构 | 杭州广厦建筑咨询有限公司 |
| 联系人 | *** | 联系人 | 孙 璐 |
| 地址 | 浙江省湖州市南浔区南浔镇年丰路1388号金融中心22层-5 | 地址 | 湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼 |
| 电话 | *** | 电话 | *** |
投诉请根据《湖州市绿色采购服务平台交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
| 纪检监督 | 湖州南浔城市投资发展集团有限公司 | 采购平台 | 湖州市绿色采购服务平台 |
| 联系人 | 朱先生 | 联系人 | 陈先生 |
| 地址 | 南浔区南浔镇年丰路1388号南浔金融中心 | 地址 | 湖州市吴兴区苕溪东路1518号 |
| 电话 | 0572-3630199 | 电话 | 0572-2377267、0572-2228963 |
我要报名
承包候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。