【招标结果】云城及周边片区高压燃气管网更新改造工程(原杭州市天然气利用工程余杭临安支线迁改工程(S13S14))三期监理

所属地区:浙江杭州市 发布日期:2025-11-07

【招标结果】云城及周边片区高压燃气管网更新改造工程(原杭州市天然气利用工程余杭临安支线迁改工程(S13S14))三期监理:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 杭州市 采购单位 杭州天然气有限公司
招标代理机构 项目名称 云城及周边片区高压燃气管网更新改造工程(原杭州市天然气利用工程余杭临安支线迁改工程(S13S14))
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 杭州天恒投资建设管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公示内容 公示期:2025-11-07至2025-11-10 云城及周边片区高压燃气管网更新改造工程(原杭州市 兹有建设单位< 杭州天然气有限公司 >的< 天然气利用工程余杭临安支线迁改工程(S13S14))三 >, 项目编号为< A330110014052875800 1221 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号单位名称项目经理(总监)投标价格 (万元)工期得分造价师其他
1杭州天恒投资建设管理有限公司吴小锋105.1743按照招标文件要求95.88
项目管理班子关键岗位人员展示: 中标候选人:杭州天恒投资建设管理有限公司
序号姓名关键岗位
1蒋永佳质量专监
2俞康健安全专监
资格条件对业绩的要求: 2020年9月1日【以竣(交)工验收记录(或报告或证书)上的时间为准】以来,完成过单个合同天然气高压管道(管道直 径≥Φ610㎜,管道设计压力≥4.0MPa)施工监理业绩(单独的阀室、场站、门站、LNG站类业绩不予认可)。n证明材料:提供(1)中标通知书(或监理合同)和(2)竣(交)工验收记录(或报告或证书)的复印件,若均不能体现项目特征 的,还须提供业主盖章的证明材料; 评标办法对业绩的评审标准: (1)企业业绩:2020年10月1日【以竣(交)工验收记录(或报告或证书)上的时间为准】以来,完成过单个合同天然气 高压管道(管道直径≥Φ610㎜,管道设计压力≥4.0MPa)线路长7公里及以上施工监理业绩的,一个业绩得3分。本项最高 得3分。得0-3分。n证明材料:提供(1)中标通知书(或监理合同)和(2)竣(交)工验收记录(或报告或证书)的复印 件,若均不能体现项目特征的,还须提供业主盖章的证明材料。(业绩指标规模规定为不超过本次招标项目规模;同类业 绩不得设置业绩数量要求。)n(2)拟派总监理工程师自2020年10月1日【以竣(交)工验收记录(或报告或证书)上的时 间为准】以来,以总监理工程师身份完成过单个合同天然气高压管道(管道直径≥Φ610㎜,管道设计压力≥4.0MPa)线路 长7公里及以上施工监理业绩的,一个业绩得2分。本项最高得2分。得0-2分。n证明材料:提供(1)中标通知书(或监理 合同)和(2)竣(交)工验收记录(或报告或证书)的复印件;若以上两项证明材料不能体现监理工程师姓名的,则提供 甲方证明原件扫描件。 1/5 中标候选人业绩: 中标候选人:杭州天恒投资建设管理有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
杭州天恒投资建设管理 有限公司杭州市天然气利用工程富阳支 线迁改工程(富阳段)(S12迁)杭州天然气有限公 司2020年10月1日【以竣(交)工验收记录 (或报告或证书)上 的时间为准】以来 ,完成过单个合同天 然气高压管道(管道 直径≥Φ610㎜,管道 设计压力≥4.0MPa)中标通知书、监理 合同、竣工验收证 书专家评审 意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
杭州天恒投资建设管理 有限公司杭州市天然气利用工程富阳支 线迁改工程(富阳段)(S12迁)杭州天然气有限公 司2020年10月1日【以竣(交)工验收记录 (或报告或证书)上 的时间为准】以来 ,完成过单个合同天 然气高压管道(管道 直径≥Φ610㎜,管道 设计压力 ≥4.0MPa)线路长7公 里及以上施工监理业 绩中标通知书、监理 合同、竣工验收证 书专家评审 意见:符合
项目总监吴小锋杭州市天然气利用工程富阳支 线迁改工程(富阳段)(S12迁)杭州天然气有限公 司拟派总监理工程师自 2020年10月1日【以竣(交)工验收记录 (或报告或证书)上 的时间为准】以来 ,以总监理工程师身 份完成过单个合同天 然气高压管道(管道直 径≥Φ610㎜,管道设 计压力≥4.0MPa)线 路长7公里及以上施工 监理业绩中标通知书、监理 合同、竣工验收证 书专家评审 意见:符合
2/5 否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1大连昕晔工程项目管理有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审;
2鲁焱工程技术咨询有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审;
3江苏卓为工程咨询有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审;
4北京华油鑫业工程技术有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;n(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审;
2025年11月06日 3/5 公示内容
行政处罚汇总信息
序号行政处罚对象行政处罚部门 行政处罚内容发生地发生时间 和结束时间处罚是否在 公告期限内
1杭州天恒投资建设管理有限公司
4/5 监理抽取系数公示 权重系数A:0.50 下浮系数i:6 5/5

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标