【招标结果】洪合镇洪安苑小区北侧道路提升改造工程中标候选人公示
【招标结果】洪合镇洪安苑小区北侧道路提升改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 浙江中磊工程咨询有限公司 | 项目名称 | 洪合镇洪安苑小区北侧道路提升改造工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江中晶建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目编号
A3304010550007075001001
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2504-330411-04-01-356635
工程名称
洪合镇洪安苑小区北侧道路提升改造工程
招标人
嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府
招标代理机构
浙江中磊工程咨询有限公司
工程规模
主要包括小区道路硬修复、场地硬化破损修复,道路沥青铺设、绿化种植、排水管道及环卫设施的完善等。
中标候选人
浙江中晶建设有限公司
浙江欧亚建设工程有限公司
浙江锐欣建设有限公司
浙江元安工程建设有限公司
浙江徽弘建设有限公司
投标报价
***元
3461069元
3437590元
3462591元
3463095元
响应招标文件资格能力条件
市政公用工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
项目经理(负责人)
俞伯霖
廖云珠
李小伟
陈宏
沈莉莉
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程二级注册建造师:浙2332021202315686
市政公用工程二级注册建造师:浙2332013202501422
市政公用工程二级注册建造师:浙2332017202303084
市政公用工程二级注册建造师:浙2332019202309189
市政公用工程二级注册建造师:浙2332017202303506
工期
120日历天
120日历天
120日历天
120日历天
120日历天
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
入围标准价
3464689元
评标基准价
3454124元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江秀业建设有限公司
缺少A证,不满足资格条件
温州泰洲建设有限公司
缺少C证,不满足资格条件
嘉兴禾亚建设有限公司
投标承诺书未按招标文件要求填写,不满足符合性审查
浙江湖州吉润建设有限公司
投标承诺书未按招标文件要求填写,不满足符合性审查
浙江万合建设有限公司
投标承诺书未按招标文件要求填写,不满足符合性审查
开标时间
2025年10月31日09:30时
嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府(公章)
公示时间
2025年11月3日—2025年11月6日
备注
排名不分先后
监督电话
行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:0573-83675090,市政务数据办:82512007
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。