【招标结果】嘉兴市工人文化宫大礼堂加固修缮工程中标候选人公示
【招标结果】嘉兴市工人文化宫大礼堂加固修缮工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴市总工会 |
| 招标代理机构 | 浙江富力诚欣工程顾问有限公司 | 项目名称 | 嘉兴市工人文化宫大礼堂加固修缮工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 杭州文物建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
嘉兴市工人文化宫大礼堂加固修缮工程中标候选人公示
项目编号
A3304010550007068
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2508-330402-89-01-657082
工程名称
嘉兴市工人文化宫大礼堂加固修缮工程
招标人
嘉兴市总工会
招标代理机构
浙江富力诚欣工程顾问有限公司
工程规模
对现有大礼堂建筑进行全面的结构安全加固及功能性修缮。工人文化宫大礼堂,是新中国成立后将旧屋扩建而成的,始建于1952年,砖木结构,房屋局部层数为2层,占地面积为1404.14平方米,建筑面积约1860 平方米,礼堂坐北朝南,外墙青砖红瓦,地面为水泥或木地板地面。
中标候选人
杭州文物建筑工程有限公司
/
/
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
投标报价
***.00元
响应招标文件资格
能力条件
文物保护工程施工资质一级
项目经理(负责人)
叶凡
项目经理(负责人)
资质证书及编号
文物保护工程责任工程师证书、ZRGC20150661
工期
210个日历天
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标基准价
4539360.78元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
上海住总集团建设发展有限公司
未提供有效的企业安全生产许可证书,不符合招标文件资格审查要求,做否决投标处理。
开标时间
2025-10-31 09:00
招标人
(公章)
公示时间
2025年11月3日—2025年11月6日
备注
中标候选人资信业绩:1.工程名称:西泠印社孤山保护提升工程;建设单位:西泠印社社务委员会;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:2021年7月30日中标,金额11815306元,建筑面积2187平方米。2.工程名称:越城区缪家台门更新工程;建设单位:绍兴市名城建设发展有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:2022年5月13日中标,金额5420207元,建筑面积约1766平方米。3.工程名称:浙大妇院华家池校区妇产科学院科研用房修缮及室外附属工程;建设单位:浙江大学医学院附属妇产科医院;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:2020年8月4日中标,金额3382000元,建筑面积1227平方米。
监督电话
行政监督:嘉兴市南湖区文化和旅游局;电话:0573-83830323,市政务数据办:82512007
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。