【招标结果】莫干山国际旅游度假区旅游基础设施提升项目——黄郛户外拓展走廊建设工程中标候选人公示
【招标结果】莫干山国际旅游度假区旅游基础设施提升项目——黄郛户外拓展走廊建设工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 德清县莫干山城建发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 湖州江南工程管理有限公司 | 项目名称 | 莫干山国际旅游度假区旅游基础设施提升项目——黄郛户外拓展走廊建设工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江中荣建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
莫干山国际旅游度假区旅游基础设施提升项目——黄郛户外拓展走廊建设工程中标候选人公示
莫干山国际旅游度假区旅游基础设施提升项目——黄郛户外拓展走廊建设工程评标结果公示
招标项目:莫干山国际旅游度假区旅游基础设施提升项目——黄郛户外拓展走廊建设工程
项目编号:德招建[2025]第152号
标段包编号:A3305210680120379002001
招标单位:德清县莫干山城建发展有限公司
招标代理机构:湖州江南工程管理有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2025年10月28日9时30分
开标地点:德清县公共资源交易中心2楼开标室(201)
公示时间:2025年10月29日—2025年10月31日
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:德清县莫干山城建发展有限公司
招标代理机构:湖州江南工程管理有限公司
招标代理机构地址:德清县武源街678号二楼
联系电话:***
监督电话:0572-8074859
2025年10月28日
莫干山国际旅游度假区旅游基础设施提升项目——黄郛户外拓展走廊建设工程评标结果公示
招标项目:莫干山国际旅游度假区旅游基础设施提升项目——黄郛户外拓展走廊建设工程
项目编号:德招建[2025]第152号
标段包编号:A3305210680120379002001
招标单位:德清县莫干山城建发展有限公司
招标代理机构:湖州江南工程管理有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2025年10月28日9时30分
开标地点:德清县公共资源交易中心2楼开标室(201)
公示时间:2025年10月29日—2025年10月31日
| 入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 |
| 中标候选人 | 浙江中荣建设有限公司 | ***、市政公用工程专业二级注册建造师、浙2332015202304875 | *** | 120日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 企业信用评价等级:A( 141.5) 项目负责人信用评价等级: C | |||||
| 中标候选人 | 平湖市市政工程有限公司 | 李海冬、市政公用工程专业二级注册建造师、浙2332016202316199 | 5741252 | 120日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 企业信用评价等级:A( 114.5) 项目负责人信用评价等级: A | |||||
| 中标候选人 | 浙江德林建设有限公司 | 陈小艳、市政公用工程专业一级注册建造师、浙1502011201105487 | 5771620 | 120日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 企业信用评价等级:A(138 ) 项目负责人信用评价等级: C | |||||
| 中标候选人 | 浙江天力建设集团有限公司 | 王续 、市政公用工程专业一级注册建造师、浙1362018201900655 | 5836840 | 120日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 企业信用评价等级:A(137 ) 项目负责人信用评价等级: C | |||||
| 中标候选人 | 温岭市环球市政工程有限公司 | 罗传香、市政公用工程专业二级注册建造师、浙2332021202337602 | 5733167 | 120日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 企业信用评价等级:A(129 ) 项目负责人信用评价等级: B | |||||
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 温岭市恒绿建设有限公司 | 资格审查文件项目班子成员中资料员郑仙的近三个月中任何一个月的社保缴纳证明未提供 | 按招标文件第二章投标人须知前附表中“10.1否决投标的情形”中“(1)资格审查内容”第10点的规定予以否决 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:德清县莫干山城建发展有限公司
招标代理机构:湖州江南工程管理有限公司
招标代理机构地址:德清县武源街678号二楼
联系电话:***
监督电话:0572-8074859
2025年10月28日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。