【招标结果】义桥北纬一路(胜义路-义创路)新建工程关于中标候选人的公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-10-28
【招标结果】义桥北纬一路(胜义路-义创路)新建工程关于中标候选人的公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州余杭城市发展投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
义桥北纬一路(胜义路-义创路)新建工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
杭州华聚环境建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
关于中标候选人的公示
公示期:2025-10-28至2025-10-30 兹有<杭州余杭城市发展投资集团有限公司>的工程<义桥北纬一路(胜义路-义创 路)新建工程>,项目编号为
,已经评标委员会评审,现 对拟中标人予以公示。
| 按单位 名称排 序 | 单位 | 项目经理(总监) | 价格 | 工期 | 得分 | 造价师 |
| 杭州华聚环 境建设有限 公司 | *** | 903.8431万 元 | 540 | | / |
| 浙江崇业建 设有限公司 | 章红健 | 870.5119万 元 | 540个 日历天 | | / |
| 浙江歌德建 设有限公司 | 吴小飞 | 910.71万元 | 540 | | / |
| 浙江通园建 设集团有限 公司 | 余建辉 | 951.4138万 元 | 540 | | / |
| 浙江鑫冉建 设有限公司 | 黄正垚 | 919.699万元 | 540 | | / |
项目管理班子关键岗位人员展示:
杭州华聚环境建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 陈家胜 | 安全员 |
| 2 | 陈晶晶 | 安全员 |
| 3 | 沈忱 | 技术负责人 |
| 4 | *** | 项目经理 |
| 5 | 谢练付 | 质量员 |
浙江崇业建设有限公司
| 1 | 叶潘豪 | 安全员 |
| 2 | 占炜 | 质量员 |
| 3 | 黄卫年 | 技术负责人 |
| 4 | 章红健 | 项目经理 |
| 5 | 黄辉迪 | 安全员 |
浙江歌德建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 郑祥龙 | 安全员 |
| 2 | 姚群芳 | 质量员 |
| 3 | 刘卓 | 安全员 |
| 4 | 吴小飞 | 项目经理 |
| 5 | 夏文琦 | 技术负责人 |
浙江通园建设集团有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 曹艳丽 | 安全员 |
| 2 | 钭丽虹 | 技术负责人 |
| 3 | 曹彩霞 | 安全员 |
| 4 | 余建辉 | 项目经理 |
| 5 | 贾照源 | 质量员 |
浙江鑫冉建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 张业 | 质量员 |
| 2 | 童建峰 | 安全员 |
| 3 | 李继鹏 | 技术负责人 |
| 4 | 徐钊 | 安全员 |
| 5 | 黄正垚 | 项目经理 |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:
投标人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过 或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同金额在800万元及以上的市政公 用工程的施工业绩有1个得2分,最多得2分。
【在投标文件中须同时提供以下有效证明材料的扫描件:①相应业绩建设单位盖章的 中标通知书、②与相应业绩建设单位签订的合同、③相应业绩的施工许可证、④相应 业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见表(竣工验收意 见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】;以承担施工工作的联合体成员身份承担 的业绩还需提供相应业绩的“联合体协议书”的扫描件(须能体现工作内容占比超过 800万元),否则不予认可。上述证明资料必须反映出项目特征、业绩工作内容等评 分要素,否则不予认可。】
(2)人员业绩:
拟派项目负责人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以 项目负责人身份完成过单个合同金额800万元及以上的市政工程业绩,完成过1个得 2分,本项最高得2分。【在投标文件中须同时提供以下有效证明材料的扫描件:①相 应业绩建设单位盖章的中标通知书、②与相应业绩建设单位签订的合同、③相应业绩 的施工许可证、④相应业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验 收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】;上述证明资料必 须反映出项目特征、业绩工作内容、拟派项目负责人的姓名和其在业绩中担任的身份 等评分要素,否则不予认可。】
中标候选人业绩:
杭州华聚环境建设有限公司
| 该业绩证明 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关 | 提交证明材 | 评审结论 |
| 对象 | | (项目业主) | 的业绩和各 指标要求 | 料内容 | |
| *** | 御河东路五 标段市政道 路设施建设 项目 | 大同市城市 发展投资有 限公司 | 2025年8月 30日单独完 成单个合同 金额 3201.51万元 市政公用工 程的施工业 绩 | 1、中标通知 书;2、施工 合同;3、施 工许可证 ;4、竣工验 收证书。 | 符合要求 |
| 杭州华聚环 境建设有限 公司 | 御河东路五 标段市政道 路设施建设 项目 | 大同市城市 发展投资有 限公司 | 2025年8月 30日单独完 成单个合同 金额 3201.51万元 市政公用工 程的施工业 绩 | 1、中标通知 书;2、施工 合同;3、施 工许可证 ;4、竣工验 收证书。 | 符合要求 |
浙江崇业建设有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
| 浙江崇业建 设有限公司 | 千亩水碓湾 香榧公园市 政基础设施 提升工程 | 杭州水碓湾 农业开发有 限公司 | 2023年10月 2号完成单个 合同金额 5506万元市 政公用工程 施工总承包 业绩 | ①相应业绩 建设单位盖 章的中标通 知书 ②与相 应业绩建设 单位签订的 合同 ③ 相 应业绩的施 工许可证 ④相应业绩 的竣工证明 文件 | 符合要求 |
| 项目负责人 章红健 | 千亩水碓湾 香榧公园市 政基础设施 提升工程 | 杭州水碓湾 农业开发有 限公司 | 以项目负责 人身份 2023年10月 2号完成单个 合同金额 5506万元市 政公用工程 施工总承包 业绩 | ①相应业绩 建设单位盖 章的中标通 知书 ②与相 应业绩建设 单位签订的 合同 ③ 相 应业绩的施 工许可证 ④相应业绩 的竣工证明 文件 | 符合要求 |
浙江歌德建设有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
| 人员业绩 :拟派项目 负责人自 2020年7月 1日(含)以 来(时间以 竣工证明材 料上的时间 为准)以项 目负责人身 份完成过单 个合同金额 800万元及以 上的市政工 程业绩/吴小 飞 | 阳光大道六 标段道路建 设工程 | 许昌经济技 术开发区投 资有限公司 | 开工日期 2024年3月 20日,竣工 日期2025年 3月19日。单 项合同金额 为 3664.52 万元的市政 道路工程 ,单道路全 长 1780 米,城市次干 路;建设内容 包括道路工 程、排水管 道工程绿化 等,排水管 道长 1200米 以上 ,DN1500mm-DN2200mm。 | 中标通知书、合同、施 工许可证、竣工验收报 告 | 符合要求 |
| 企业业绩 :投标人自 2020年7月 1日(含)以 来(时间以 竣工证明文 件上的时间 为准)单独 完成过或以 承担施工工 作的联合体 成员身份完 成过单个合 同金额在 800万元及以 上的市政公 用工程的施 工业绩/浙江 歌德建设有 限公司 | 闲林街道联 荣路〔闲林 中路-庙山南 路)道路工 程 | 杭州余杭重 大基础设施 建设有限公 司 | 合同造价 1819.7400万 元,工期 240日历天。2018年11月 14日中标。 2019年3月 10日开工 ,2020年 10月15日竣 工,2021年 3月4日竣工 验收合格。工程概况:闲 林街道联荣 路(闲林中路-庙山南路 )道路工程 ,位于杭州 市余杭区闲 林街道,工 程南起闲林 中路,北至 庙山南路 ,道路全长 约542m,标 准段宽为 20m,设计时 速为 30Km/h,道 路等级为城 市支路,主 要内容包括 图纸施工范 围线以内的 道路、排水、强电、弱 电、交通标 志、智能交 通、路灯、绿化工程等。排水管径 包括D2400 、D2200 、D1000 等 | 中标通知书、合同、施 工许可证、竣工验收报 告 | 符合要求 |
浙江通园建设集团有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
| 浙江通园建 设集团有限 公司 | 碧湖西生活 区块道路网 工程(二期) | 莲都区碧湖 镇人民政府 /丽水市莲都 区交通发展 有限公司 (代建单位) | 2024年5月 13日竣工完 成合同金额 6432.9777万 元的市政工 程施工 | 竣工证书、施工合同、中标通知书、施工许可 证、四库一 平台截图 | 符合要求 |
| 余建辉 | 扶绥县青龙 路东段道路 项目 (EPC)工程 总承包 | 广西扶绥县 城市开发投 资有限公司 | 2021年1月 27日竣工完 成合同金额 6075.6039万 元的市政工 程施工 | 竣工证书、施工合同、中标通知书 | 符合要求 |
浙江鑫冉建设有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
| 投标人:浙 江鑫冉建设 有限公司 | 衢州市低丘 缓坡综合开 发利用试点 区-衢州绿色 产业集聚区 项目黄家区 开发建设项 目-槐杨路道 路建设工程 | 衢州通盛投 资开发有限 公司 | 竣工时间 :2024年1月 31日,合同 金额 2030.1218万 元,工程类 别:市政工 程 | 中标通知书、施工许可 证、合同、竣工证明文 件 | 符合要求 |
| 项目经理:黄正垚 | 衢州市低丘 缓坡综合开 发利用试点 区-衢州绿色 产业集聚区 项目黄家区 开发建设项 目-槐杨路道 路建设工程 | 衢州通盛投 资开发有限 公司 | 竣工时间 :2024年1月 31日,合同 金额 2030.1218万 元,工程类 别:市政工 程 | 中标通知书、施工许可 证、合同、竣工证明文 件 | 符合要求 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 杭州禹航建设工程有限 公司 | 技术标暗标符合性评审 | 违反投标文件暗标要求 的;; |
| 2 | 杭州浩宏环境建设有限 公司 | 资格评审 | 投标人不以自己的名义 或投标人未按照招标文 件的要求提交投标保证 金(含以银行保函或担 保公司担保形式提交的 投标保函未按本招标文 件格式要求提供)或提 供的投标保证金有缺陷 而不能接受的;(注 :1.招标文件中未选择 转账缴纳投标保证金方 式的,请评标委员会进 一步核实是否有投标人 仍按转账方式缴纳投标 保证金,如果存在,考 虑到相关条款为贯彻落 实替建筑企业减轻负担 的初衷,该种情形不做 保证金无效的处理。 2.投标人须提供购买保 ; |
| 3 | 河南鑫政德园林建筑工 程有限公司 | 技术标暗标符合性评审 | 关键施工技术方案不可 行的(项目含土方外运 的,未编制渣土处置方 案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及 时间等具体内容;; |
| 4 | 中洹昇达建设工程有限 公司 | 技术标暗标符合性评审 | 关键施工技术方案不可 行的(项目含土方外运 的,未编制渣土处置方 案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及 时间等具体内容;; |
| 5 | 绍兴祥和建设有限公司 | 资格评审 | 投标文件中投标承诺书 未按要求填写;; |
pwqz_23494(签章) pwqz_23492(签章) pwqz_23493(签章) pwqz_23489(签章)
pwqz_23490(签章) pwqz_23491(签章) pwqz_23488(签章)
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。