【招标结果】海昌街道新建丹井路(石泾路-施带路)及陆家港路(丹井路-丹梅路)项目中标候选人公示
【招标结果】海昌街道新建丹井路(石泾路-施带路)及陆家港路(丹井路-丹梅路)项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 海昌街道新建丹井路(石泾路-施带路)及陆家港路(丹井路-丹梅路)项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 和海建设科技集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
海昌街道新建丹井路(石泾路-施带路)及陆家港路(丹井路-丹梅路)项目
海昌街道新建丹井路(石泾路-施带路)及陆家港路(丹井路-丹梅路)项目(A3304810620100902002001)
公示期为:2025年10月23日至2025年10月27日
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
2、评分业绩:
否决投标原因及依据:
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
海昌街道新建丹井路(石泾路-施带路)及陆家港路(丹井路-丹梅路)项目(A3304810620100902002001)
公示期为:2025年10月23日至2025年10月27日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 和海建设科技集团有限公司 | *** |
| 浙江恒力建设有限公司 | 吴夏菲 |
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 俞肖建 |
| 浙江崇益建设有限公司 | 郑维扬 |
| 浙江弘基瑞和建设有限公司 | 张震洋 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 市政工程专业二级建造师 | 浙2332016202312998 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 浙江弘基瑞和建设有限公司 | 市政工程专业二级建造师 | 浙2332021202310987 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 浙江崇益建设有限公司 | 市政工程专业二级建造师 | 浙2332016202312045 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 市政工程专业二级建造师 | 浙2332006202306437 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 和海建设科技集团有限公司 | 市政工程专业二级建造师 | 浙2332016202316748 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 俞肖建 | 伟业路(日新路-凌云路)、凌云路(伟业路-成功路)、日新路(成功路-伟业路)工程 | 嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司 | 拟派项目负责人完成过单项合同金额为1500万元及以上的新建市政道路工程1个及以上业绩 | 施工合同、中标通知书、竣(交)工验收证书、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 和海建设科技集团有限公司 | 企业 | 舟山长乔海洋世界科技馆配套一号停车场及基础设施建设工程设计采购施工总承包 | 浙江舟山旅游集团投资开发有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的新建市政道路工程1个及以上业绩 | 施工合同、中标通知书、竣工验收证书等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江崇益建设有限公司 | 企业、郑维扬 | 大桥路(东段)市政综合工程 | 白河县城市建设发展投资(集团)有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的新建市政道路工程1个及以上业绩 | 备案中标通知书、合同、竣工报告,发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 企业 | 联翔路(河南路—海丰西路)工程 | 海盐县城市建设有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的新建市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收证书、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 和海建设科技集团有限公司 | *** | 建胜路南段道路工程K0+360~K1+019段 | 舟山市定海区城市建设投资开发有限公司 | 拟派项目负责人完成过单项合同金额为1500万元及以上的新建市政道路工程1个及以上业绩 | 施工合同、中标通知书、竣工验收证书等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 吴夏菲 | 通苏嘉甬海盐高铁南站综合配套设施建设项目—联翔路(秦联路—富新路)工程 | 海盐县城市建设有限公司 | 拟派项目负责人完成过单项合同金额为1500万元及以上的新建市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、施工许可证、合同协议书、竣工验收证书、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 东栋宏业建设集团有限公司 | 企业 | 城南路(槜李路~三环南路)工程 | 嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的新建市政道路工程1个及以上业绩 | 施工合同、中标通知书、竣工验收证书、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江弘基瑞和建设有限公司 | 企业、张震洋 | 东坡路(二段)市政综合工程 | 安康中心城市建设投资开发有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的新建市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、合同协议书、竣工备案表、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 万宝盛建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人业绩; | ||
| 2 | 浙江嘉天环境建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业及项目负责人业绩; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。