【招标结果】绍兴市妇幼保健院宫腔镜器械采购项目重招的中标(成交)结果公告
【招标结果】绍兴市妇幼保健院宫腔镜器械采购项目重招的中标(成交)结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 绍兴市 | 采购单位 | 绍兴市妇幼保健院 |
| 招标代理机构 | 浙江社发项目管理有限公司 | 项目名称 | 绍兴市妇幼保健院宫腔镜器械采购项目重招 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 杭州丽科医疗器械有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:SF-SXFB-2025N003C
二、项目名称:绍兴市妇幼保健院宫腔镜器械采购项目重招
三、中标(成交)信息
1.中标结果
2.废标情况
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
五、评审专家名单:
冯明娟(采购人代表)、蒋秀娥、张润哲、戴潇洋、邢兴祥。
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标通知书中确定的中标金额作为服务费的计算基数,按代理协议约定的费率标准*50%计取,代理服务费用低于3000元的按3000元收取,超过15000元的按15000元收取(各中标单位按预算金额比例支付代理服务费),具体费率标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%。
2.代理服务收费金额(元):3000
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:绍兴市妇幼保健院
地址:绍兴市越城区凤林东路222号
传真:/
项目联系人(询问):***
项目联系方式(询问):***
质疑联系人:孔月华
质疑联系方式:0575-88217331
2.采购代理机构信息
名称:浙江社发项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区中兴北路601号好望大厦2幢1502室
传真:/
项目联系人(询问):***
项目联系方式(询问):***
质疑联系人:邵翔
质疑联系方式:18094717635
3.同级采购监督管理部门
名称:绍兴市妇幼保健院纪检监察室
地址:绍兴市越城区凤林东路222号
传真:/
联系人:陈林玲
监督投诉电话:0575-88217735
2025年10月21日
附件信息:
附件:中小企业申明函.pdf (587.3 KB)
附件: 开标一览表.pdf (568.6 KB)
二、项目名称:绍兴市妇幼保健院宫腔镜器械采购项目重招
三、中标(成交)信息
1.中标结果
| 标项 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | *** | 杭州丽科医疗器械有限公司 | 杭州市桐庐县江南镇金堂路733号2008-4工位 |
2.废标情况
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| / | / | / | / |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
| 1 | 宫腔镜器械 | 宫腔镜器械 | 详见附件 | 1批 | *** | 详见附件 |
五、评审专家名单:
冯明娟(采购人代表)、蒋秀娥、张润哲、戴潇洋、邢兴祥。
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标通知书中确定的中标金额作为服务费的计算基数,按代理协议约定的费率标准*50%计取,代理服务费用低于3000元的按3000元收取,超过15000元的按15000元收取(各中标单位按预算金额比例支付代理服务费),具体费率标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%。
2.代理服务收费金额(元):3000
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:绍兴市妇幼保健院
地址:绍兴市越城区凤林东路222号
传真:/
项目联系人(询问):***
项目联系方式(询问):***
质疑联系人:孔月华
质疑联系方式:0575-88217331
2.采购代理机构信息
名称:浙江社发项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区中兴北路601号好望大厦2幢1502室
传真:/
项目联系人(询问):***
项目联系方式(询问):***
质疑联系人:邵翔
质疑联系方式:18094717635
3.同级采购监督管理部门
名称:绍兴市妇幼保健院纪检监察室
地址:绍兴市越城区凤林东路222号
传真:/
联系人:陈林玲
监督投诉电话:0575-88217735
2025年10月21日
附件信息:
附件:中小企业申明函.pdf (587.3 KB)
附件: 开标一览表.pdf (568.6 KB)
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。