【招标结果】瑞安市上望街道九里泥城河周边截污纳管工程中标候选人公示
【招标结果】瑞安市上望街道九里泥城河周边截污纳管工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 温州市 | 采购单位 | 瑞安市上望街道办事处 |
| 招标代理机构 | 浙江东周工程咨询有限公司 | 项目名称 | 瑞安市上望街道九里泥城河周边截污纳管工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江名博建设有限公司,浙江润泰建设有限公司,浙江展荣建设集团有限公司,浙江国梁建设有限公司,瑞安市华厦建筑安装工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
瑞安市上望街道九里泥城河周边截污纳管工程中标候选人公示
中标候选人公示通告(评定分离)
一、招标人名称:瑞安市上望街道办事处
二、招标代理机构名称:浙江东周工程咨询有限公司
三、招标项目名称:瑞安市上望街道九里泥城河周边截污纳管工程
四、招标项目编号:A3303010410006603001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查方式:资格后审
七、招标公告发布日期:2025年9月25日
八、开标日期:2025 年10月 16 日
九、评标日期:2025 年10 月17 日
十、中标候选人:
十一、中标候选人或项目负责人业绩:
十二、否决投标原因及依据:
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2025年 10月 21 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局,电话:0577-65879552。
十五、未中标的投标人名单:
(温州宏源建设集团有限公司、浙江隆澄建设集团有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、浙江中升建设有限公司、浙江方联技术集团有限公司、浙江致胜建设有限公司、温州市鸣辉建设有限公司、浙江锦泰建设有限公司、腾鑫建设集团有限公司、百立建设集团有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、浙江辉志建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、浙江温广建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、江诚建设集团有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、浙江奕立建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、浙江年泰建设有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、浙江历天建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江伟星环境建设有限公司、温州隆城建设有限公司、杭州浙百建设有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司)。
瑞安市上望街道办事处
浙江东周工程咨询有限公司
2025 年 10月20日
中标候选人公示通告(评定分离)
一、招标人名称:瑞安市上望街道办事处
二、招标代理机构名称:浙江东周工程咨询有限公司
三、招标项目名称:瑞安市上望街道九里泥城河周边截污纳管工程
四、招标项目编号:A3303010410006603001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查方式:资格后审
七、招标公告发布日期:2025年9月25日
八、开标日期:2025 年10月 16 日
九、评标日期:2025 年10 月17 日
十、中标候选人:
| 中标候选人名称 | 浙江名博建设有限公司 | 浙江润泰建设有限公司 | 浙江展荣建设集团有限公司 | 浙江国梁建设有限公司 | 瑞安市华厦建筑安装工程有限公司 |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 工期 | 180天 | 180天 | 180天 | 180天 | 180天 |
| 企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包二级,D233041378 | 市政公用工程施工总承包二级,D233231036 | 市政公用工程施工总承包二级,D233356107 | 市政公用工程施工总承包二级,D233041386 | 市政公用工程施工总承包二级,D133195056 |
| 投标报价(元) | *** | 7586504 | 7588228 | 7696010 | 7545484 |
| 项目负责人 | 王同康 | 陈清清 | 平徐 | 刘鹏 | 孔维良 |
| 项目负责人资质及证书编号 | 市政公用工程注册建造师二级,浙2332024202410041 | 市政公用工程注册建造师二级,浙 2332025202500247 | 市政公用工程注册建造师二级,浙 2332021202337634 | 市政公用工程注册建造师二级,浙2332022202307305 | 市政公用工程注册建造师二级,浙2332006202303506 |
十一、中标候选人或项目负责人业绩:
| 序号 | 业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
| / | / | / | / |
十二、否决投标原因及依据:
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
| 1 | 浙江中升建设有限公司 | 浙江中升建设有限公司提供的投标文件中授权委托书法定代表人未签字或盖章。 | 招标文件第14页按照否决条款10.1条,初步评审内容第条投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章 |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2025年 10月 21 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局,电话:0577-65879552。
十五、未中标的投标人名单:
(温州宏源建设集团有限公司、浙江隆澄建设集团有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、浙江中升建设有限公司、浙江方联技术集团有限公司、浙江致胜建设有限公司、温州市鸣辉建设有限公司、浙江锦泰建设有限公司、腾鑫建设集团有限公司、百立建设集团有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、浙江辉志建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、浙江温广建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、江诚建设集团有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、浙江奕立建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、浙江年泰建设有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、浙江历天建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江伟星环境建设有限公司、温州隆城建设有限公司、杭州浙百建设有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司)。
瑞安市上望街道办事处
浙江东周工程咨询有限公司
2025 年 10月20日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。