【招标结果】嘉兴市市区快速路环线工程(三期一阶段)嘉运桥东堍桥下空间恢复工程施工中标候选人公示
【招标结果】嘉兴市市区快速路环线工程(三期一阶段)嘉运桥东堍桥下空间恢复工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴市快速路建设发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 项目名称 | 嘉兴市市区快速路环线工程(三期一阶段)嘉运桥东堍桥下空间恢复工程施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南颍淮建工有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目编号
jxgq202509313
招标方式
公开招标
工程名称
嘉兴市市区快速路环线工程(三期一阶段)嘉运桥东堍桥下空间恢复工程施工
招标人
嘉兴市快速路建设发展有限公司
招标代理机构
国信国际工程咨询集团股份有限公司
工程规模
嘉兴市市区快速路环线工程(三期一阶段)嘉运桥东堍桥下空间恢复工程施工总面积约为4000平方米,具体包括施工图范围内的场地硬化、围墙、挡墙、栏杆、进出路线两侧绿化以及电气亮化等施工内容(具体详见图纸和工程量清单),招标标准预算价103.1589万元 。
中标候选人
河南颍淮建工有限公司
投标报价(元)
***
投标文件资格能力条件
具备市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的企业安全生产许可证。
2、项目负责人:张林江,具有市政公用工程专业二级建造师执业资格,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。
工期
60日历天。
质量目标
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保苗木成活率100%要求
被否决的投标人
被否决的理由和依据
嘉兴海枫建设有限公司
未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,从投标人基本账户转出凭证
浙江禾泽环境发展有限公司
未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,从投标人基本账户转出凭证
浙江玺辰建设有限公司
未提供施工现场专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书
龙禹建设股份有限公司
未提供施工现场专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书
金华市瓯创建设工程有限公司
未提供资格审查材料
湖州启元工程建设有限公司
未提供资格审查材料
浙江森普建设工程有限公司
未提供相关人员A证
金华龙元建设有限公司
项目经理建造师证书有效期过期
桦巍建设工程(河南)有限公司
未提供企业技术负责人A证和分管安全生产副经理的任命书
浙江胜辉建设有限公司
未提供分管安全生产副经理的任命书
浙江普尊建设有限公司
未提供项目负责人建造师证书和B证
开标时间
2025年10月15日9:30时
招标人
(公章)
公示时间
2025年10月16日—2025年10月20日
备注
监督电话
监督:嘉兴市交通投资集团有限责任公司审计风控部
电话:0573-82871355
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。