【招标结果】宁波舟山港穿山港区0号集装箱泊位工程(勘察设计)中标候选人公示

所属地区:浙江宁波市 发布日期:2025-10-17

【招标结果】宁波舟山港穿山港区0号集装箱泊位工程(勘察设计)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 宁波市 采购单位 宁波北仑第三集装箱码头有限公司
招标代理机构 宁波工正工程咨询有限公司 项目名称 宁波舟山港穿山港区0号集装箱泊位工程(勘察设计)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中交水运规划设计院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

宁波舟山港穿山港区0号集装箱泊位工程(勘察设计)(宁波舟山港穿山港区0号集装箱泊位工程(勘察设计))中标候选人公示
工程名称 宁波舟山港穿山港区0号集装箱泊位工程(勘察设计) 交易登记号 A3302010220025662001
招标人 宁波北仑第三集装箱码头有限公司 招标代理 宁波工正工程咨询有限公司
招标控制价 ***.00 开标时间 2025-10-15 09:45:00
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 中交水运规划设计院有限公司 ***/注册土木工程师(港口与航道工程)/AG241100022;港口航道与海岸工程专业正高级工程师/1210056 93.10 ***.00 勘察设计总周期为56个日历天(不含报批时间)。其中:(1)勘察工期:合同签订后25个日历天内提交勘察成果报告;(2)初步设计工期:合同签订后28个日历天内完成初步设计报批稿;(3)施工图设计工期:初步设计批复后28个日历天内;(4)招标技术文件、工程及设备技术要求编制,根据招标单位批准的招标采购计划进度要求配合完成;(5)施工现场配合服务从工程开工至工程竣工验收合格。 符合国家相关设计技术规范、标准和规定,所有设计必须通过政府主管部门批复及满足发包人要求的设计深度。 工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 中交水运规划设计院有限公司 宁波舟山港六横港区佛渡作业区一期工程
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 中交第三航务工程勘察设计院有限公司 在【第二信封初步评审】中“3.4.5 评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。”未通过评审;

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标