【招标结果】嘉兴府南街区块项目工程总承包中标候选人公示
【招标结果】嘉兴府南街区块项目工程总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴市嘉城商业管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江和诚房地产估价有限公司 | 项目名称 | 嘉兴府南街区块项目工程总承包 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江上嘉建设有限公司(联合体成员:浙江中房建筑设计研究院有限公司),浙江秀州建设有限公司(联合体成员:浙江利恩工程设计咨询有限公司),浙江永联建设工程股份有限公司(联合体成员:浙江千业建筑设计有限公司),浙江国建建设有限公司(联合体成员:浙江三衡建筑设计有限公司) | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
嘉兴府南街区块项目工程总承包
中标候选公示
项目编号
A3304010550007035
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2505-330402-89-01-122266
工程名称
嘉兴府南街区块项目工程总承包
招标人
嘉兴市嘉城商业管理有限公司
招标代理机构
浙江和诚房地产估价有限公司
工程规模
项目总用地24122.14平方米,其中东侧地块13623.17平方米,西侧地块10498.97平方米,地上总建筑面积16677.49㎡(具体以规划许可为准),由若干仿造古式建筑单体群组成,地块整体容积率0.73,建筑密度41%。建筑层数为1-2层,建筑高度4.30~11.95米之间(檐口高度)。东侧地块为历史格局延续板块,该地块占地13623.17 ㎡,建筑面积9946.77㎡,容积率0.78,建筑密度43.18%,绿地率10.08%。西侧地块为拓展开发建设板块,该地块占地10498.97 ㎡,建筑面积6730.72 ㎡,容积率0.68,建筑密度38.35%,绿地率10.77%。因文物保护相关规定要求,本项目不设地下室。项目位于文保建筑控制地带范围线内
中标候选人
浙江上嘉建设有限公司(联合体成员:浙江中房建筑设计研究院有限公司)
浙江秀州建设有限公司(联合体成员:浙江利恩工程设计咨询有限公司)
浙江永联建设工程股份有限公司(联合体成员:浙江千业建筑设计有限公司)
浙江国建建设有限公司(联合体成员:浙江三衡建筑设计有限公司)
投标报价(万元)
11628.3159
11676.4447
11745.3108
11708.3932
响应招标文件资格能力条件
建筑工程施工总承包壹级
建筑行业(建筑工程)甲级
建筑工程施工总承包壹级
建筑行业(建筑工程)甲级
建筑工程施工总承包壹级
建筑行业(建筑工程)甲级
建筑工程施工总承包贰级
建筑行业(建筑工程)甲级
东侧地块项目负责人
朱体瀚
陈菊芳
陆俊人
张国良
项目负责人资质证书及编号
建筑工程一级
注册建造师
浙13120112012
00818
建筑工程一级
注册建造师
浙13320152015
37658
建筑工程一级
注册建造师
浙14120192023
00075
建筑工程二级
注册建造师
浙23320072023
04041
西侧地块项目负责人
徐振华
邱水根
朱响定
吴凌峰
项目负责人资质证书及编号
建筑工程二级
注册建造师
浙23320162023
12101
建筑工程一级
注册建造师
浙13320092010
22014
建筑工程一级
注册建造师
浙13320132013
30009
建筑工程二级
注册建造师
浙23320072023
04132
工期
两个地块均450日历天。(其中施工工期:420日历天(竣工预验收通过日),施工图设计30日历天内完成全套建筑施工图并通过有关部门的审查,其余专业施工图结合业主及项目管理团队要求并匹配考核计划)
承诺完成质量
①设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范及规程技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查 。②施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 。③标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)
评标情况
无异常
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江营合建设集团有限公司(联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司)
未提供项目负责人证书
中嘉建设集团有限公司(联合体成员:浙江众安建设集团有限公司)
提供的西侧地块项目负责人技术职称专业不满足招标文件要求
开标时间
2025年10月14日10:00时
嘉兴市嘉城商业管理有限公司
(公章)
公示时间
2025年10月14日 — 2025年10月17日
备注
本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后
监督电话
行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局82163240;
市政务数据办:82512007
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。