【招标结果】洞桥镇蕙江村新村建设DQ-10-a8地块项目电梯设备采购及相关服务项目中标候选人公示

所属地区:浙江宁波市 发布日期:2025-10-12

【招标结果】洞桥镇蕙江村新村建设DQ-10-a8地块项目电梯设备采购及相关服务项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 宁波市 采购单位 宁波市海曙区洞桥镇蕙江村股份经济合作社、国骅建设有限公司
招标代理机构 宁波和丰建设项目管理有限公司 项目名称 洞桥镇蕙江村新村建设DQ-10-a8地块项目电梯设备采购及相关服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁波华迅电梯工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
洞桥镇蕙江村新村建设DQ-10-a8地块项目电梯设备采购及相关服务项目中标候选人公示


洞桥镇蕙江村新村建设DQ-10-a8地块项目电梯设备采购及相关服务项目中标候选人公示
工程名称 洞桥镇蕙江村新村建设DQ-10-a8地块项目电梯设备采购及相关服务项目 交易登记号 A3302030230024250002
招标人 宁波市海曙区洞桥镇蕙江村股份经济合作社、国骅建设有限公司 招标代理 宁波和丰建设项目管理有限公司
招标控制价 ***.000元 开标时间 2025年10月11日
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 宁波华迅电梯工程有限公司 *** / *** 接招标人通知后 3 个月内完成交货,3 个月内完成安装调试(满足招标人进度需要),具备验收条件后1个月内验收合格(如为分批交货的,按分批计算工期) 满足招标文件要求 具有合法有效的企业营业执照
1 浙江宇越机电科技有限公司与宁波科妮电梯工程有限公司联合体 张大伟 / 9177000元 满足招标文件要求 满足招标文件要求 具有合法有效的企业营业执照
1 宁波美奥电梯有限公司 俞雪江 / 8587200元 满足招标文件要求 满足招标文件要求 具有合法有效的企业营业执照
1 浙江力通机电工程有限公司 葛小伟 / 8478800元 满足招标文件要求 满足招标文件要求 具有合法有效的企业营业执照
1 宁波益心机电有限公司 余华军 / 8720000元 满足招标文件要求 满足招标文件要求 具有合法有效的企业营业执照
1 浙江上下电梯股份有限公司 王波 / 8523800元 满足招标文件要求 满足招标文件要求 具有合法有效的企业营业执照
1 立达博仕电梯(宁波)有限公司 杨伟鹏 / 8962000元 满足招标文件要求 满足招标文件要求 具有合法有效的企业营业执照
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 宁波华迅电梯工程有限公司 /
2 浙江宇越机电科技有限公司、宁波科妮电梯工程有限公司联合体 /
3 宁波美奥电梯有限公司 /
4 浙江力通机电工程有限公司 /
5 宁波益心机电有限公司 /
6 浙江上下电梯股份有限公司 /
7 立达博仕电梯(宁波)有限公司 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 宁波天达电梯有限公司 未提交投标人营业执照复印件,不符合招标文件资格审查资料要求

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标