【招标结果】海昌街道乡村振兴共富建设项目——海昌街道迎金路(硖崇公路-海涛路)改扩建项目中标候选人公示
【招标结果】海昌街道乡村振兴共富建设项目——海昌街道迎金路(硖崇公路-海涛路)改扩建项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 海昌街道 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 海昌街道乡村振兴共富建设项目——海昌街道迎金路(硖崇公路-海涛路)改扩建项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江昇跃建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
海昌街道乡村振兴共富建设项目——海昌街道迎金路(硖崇公路-海涛路)改扩建项目
海昌街道乡村振兴共富建设项目——海昌街道迎金路(硖崇公路-海涛路)改扩建项目(A3304810620100886001001)
公示期为:2025年10月11日至2025年10月14日
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
2、评分业绩:
否决投标原因及依据:
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
海昌街道乡村振兴共富建设项目——海昌街道迎金路(硖崇公路-海涛路)改扩建项目(A3304810620100886001001)
公示期为:2025年10月11日至2025年10月14日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江昇跃建设有限公司 | *** |
| 浙江恒力建设有限公司 | 柏智 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 何佳良 |
| 浙江双和环境建设有限公司 | 孔奇明 |
| 浙江米佑建设有限公司 | 徐碧懿 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江米佑建设有限公司 | 市政工程二级建造师 | 浙2332021202310378 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 市政工程二级建造师 | 浙2332021202310900 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 浙江双和环境建设有限公司 | 市政工程二级建造师 | 浙2332017202304308 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 市政工程二级建造师 | 浙2332013202323659 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 浙江昇跃建设有限公司 | 市政工程二级建造师 | 浙2332023202303225 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江双和环境建设有限公司 | 企业 | 华宁路(康泰路-运溪路)工程 | 杭州临平经济开发建设有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、变更证明、合同、竣工报告、发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江昇跃建设有限公司 | 企业、*** | 北大埂路(第三标段)市政道路工程 | 淮滨县发展投资有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 合同、竣工验收资料、发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 何佳良 | 志摩小学南侧道路(俞家桥路至桃园路)项目 | 海宁市城市建设开发投资有限公司 | 完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 施工许可证、竣工验收相关资料、工程款费发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 柏智 | 新仓镇勤学路、仓枫路、朝阳路改造提升工程 | 平湖市新仓新市镇开发建设有限公司 | 完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、竣工验收证明及合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江米佑建设有限公司 | 企业、徐碧懿 | 北园四路新建工程 | 新昌县大明市建设发展有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、竣工验收证明及合同、发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江双和环境建设有限公司 | 孔奇明 | 平阳县城市中心区万联东路(万鳌公路—平宋塘河-3)工程 | 平阳城市中心区开发建设有限公司 | 完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、竣工报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 企业 | 尖山新区襄城路(杭州湾大道至闻澜路)改建项目 | 海宁市尖山新区开发有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、竣工验收证明及合同、发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 企业 | 尖山新区杭州湾大道(新城路至东海桥)建设项目 | 海宁市尖山新区开发有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、施工许可证、施工合同、工程款发票、竣工验收相关资料、工程名称变更证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 卓循建设(浙江)有限公司 | 企业资质动态核查不符合要求、企业业绩未提供发票; | ||
| 2 | 浙江永泉市政园林工程有限公司 | 企业资质动态核查不符合要求; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。