【招标结果】海宁市小商品市场开发有限公司市场改造提升工程项目中标候选人公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-10-12

【招标结果】海宁市小商品市场开发有限公司市场改造提升工程项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 海宁市小商品市场开发有限公司
招标代理机构 项目名称 海宁市小商品市场开发有限公司市场改造提升工程项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江上航环境建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
海宁市小商品市场开发有限公司市场改造提升工程项目
海宁市小商品市场开发有限公司市场改造提升工程项目(A3304810620100888001001)
公示期为:2025年10月11日至2025年10月14日
中标候选人 项目经理/总监
浙江煦兴建设工程有限公司 李龙杭
浙江上航环境建设工程有限公司 ***
浙江嘉天环境建设有限公司 王水娟
海泰建设有限公司 陈功甫
浙江卡森建设有限公司 叶朝彬

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江上航环境建设工程有限公司 一级建造师 浙1332012201329742 建筑工程施工总承包贰级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质
浙江煦兴建设工程有限公司 二级建造师 浙2332016202305152 建筑工程施工总承包贰级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质
海泰建设有限公司 一级建造师 浙1322017201704225 建筑工程施工总承包壹级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质
浙江卡森建设有限公司 一级建造师 浙1332020202105900 建筑工程施工总承包壹级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质
浙江嘉天环境建设有限公司 一级建造师 浙1332007200707183 建筑工程施工总承包贰级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质

中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江卡森建设有限公司 浙江卡森建设有限公司 浙江大学国际联合学院(海宁国际校区)科研转化与交叉研究发展用房项目III标段 海宁市社会发展建设投资集团有限公司 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩 中标通知书、施工合同及竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江嘉天环境建设有限公司 浙江嘉天环境建设有限公司、项目经理 新建浙江迦南肿瘤医院项目装修工程 浙江迦南肿瘤医院有限公司 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江卡森建设有限公司 项目经理 嘉善县魏塘街道健康颐养中心(养老用房装饰装修工程) 嘉善县北部未来城市建设发展有限公司 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩 中标通知书、合同及竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
海泰建设有限公司 项目经理 鹃湖新青年中心项目(暂定名)南区室内装修工程 海宁市城投集团资产经营管理有限公司 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩 中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江上航环境建设工程有限公司 浙江上航环境建设工程有限公司、项目经理 杭州指石茶文化艺术有限公司办公楼装修工程 杭州指石茶文化艺术有限公司 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩 中标通知书、施工合同、竣工验收证明书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
海泰建设有限公司 海泰建设有限公司 海宁经济开发区(海昌街道)碧云北路酒店式公寓装修工程 海宁经开产业园区开发建设有限公司 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩 中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江煦兴建设工程有限公司 浙江煦兴建设工程有限公司、项目经理 创新创业产业园B区综合楼及配套设施建设 宣恩县园创资本投资集团有限公司 自2020-01-01以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(2020年1月1日指的项目竣工时间)业绩 竣工报告中标通知书施工合同;业绩证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:
候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 杭州天晟建设有限公司 提供的业绩未满足招标文件要求;

2 浙江长虹建设工程有限公司 项目经理与授权委托人未到场签到;

3 浙江景华建设有限公司 项目负责人业绩中标通知书未备案;

4 浙江弘基瑞和建设有限公司 未按招标文件要求提供9月29日的动态核查证明;

5 南昌市路桥工程有限公司 未按招标文件要求提供建筑工程专业的动态核查证明;


备注说明:评定分离,排名不分先后
浙江上航环境建设工程有限公司联合杭州上富建设有限公司;浙江卡森建设有限公司联合嘉兴市顶欣建设有限公司;浙江嘉天环境建设有限公司联合嘉兴毅腾建设工程有限公司;海泰建设有限公司联合嘉兴市恒昕建设有限公司
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标