【招标结果】象山县环石浦港生态环境导向的开发(EOD)项目—象山县石浦海洋信息综合园A地块项目全过程工程咨询中标候选人公示
【招标结果】象山县环石浦港生态环境导向的开发(EOD)项目—象山县石浦海洋信息综合园A地块项目全过程工程咨询中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 宁波市 | 采购单位 | 象山县渔乡风情小镇投资发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 宁波弘正工程咨询有限公司 | 项目名称 | 象山县环石浦港生态环境导向的开发(EOD)项目—象山县石浦海洋信息综合园A地块项目全过程工程咨询 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
象山县环石浦港生态环境导向的开发(EOD)项目—象山县石浦海洋信息综合园A地块项目全过程工程咨询(象山县环石浦港生态环境导向的开发(EOD)项目—象山县石浦海洋信息综合园A地块项目全过程工程咨询)中标候选人公示 | |||||||
| 工程名称 | 象山县环石浦港生态环境导向的开发(EOD)项目—象山县石浦海洋信息综合园A地块项目全过程工程咨询 | 交易登记号 | A3302250290025512003 | ||||
| 招标人 | 象山县渔乡风情小镇投资发展有限公司 | 招标代理 | 宁波弘正工程咨询有限公司 | ||||
| 招标控制价 | ***.00 | 开标时间 | 2025-10-10 09:00:00 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| / | 浙江江南工程管理股份有限公司 | ***/注册监理工程师/33025281、建筑工程管理高级工程师/G3300409809 | / | ***.00 | 自签订合同之日起,至工程竣工验收通过、缺陷责任期满,且全部资料归档,审计完成之日止。 | 满足招标文件要求 | 工程监理综合资质 |
| / | 浙江工正工程管理有限公司 | 吕平/注册监理工程师/33013008、暖通工程高级工程师/G3300346010 | / | 2522321.00 | 自签订合同之日起,至工程竣工验收通过、缺陷责任期满,且全部资料归档,审计完成之日止。 | 满足招标文件要求 | 工程监理综合资质 |
| / | 宁波金恒工程建设监理有限公司;宁波句章建设项目管理有限公司 | 李亚/注册监理工程师/33009692、建筑工程管理高级工程师/G3300413847 | / | 2527614.00 | 自签订合同之日起,至工程竣工验收通过、缺陷责任期满,且全部资料归档,审计完成之日止。 | 满足招标文件要求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
| / | 宁波国际投资咨询有限公司 | 王强/注册监理工程师/33017728、建筑施工高级工程师/G3300334858 | / | 2567750.00 | 自签订合同之日起,至工程竣工验收通过、缺陷责任期满,且全部资料归档,审计完成之日止。 | 满足招标文件要求 | 工程监理综合资质 |
| / | 宁波宁大工程建设监理有限公司 | 徐贤/注册监理工程师/33011694、建筑施工高级工程师/G3300334634 | / | 2535820.00 | 自签订合同之日起,至工程竣工验收通过、缺陷责任期满,且全部资料归档,审计完成之日止。 | 符合国家及行业规范标准,并满足招标人需求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
| / | 浙江育才工程项目管理咨询有限公司 | 方占中/注册监理工程师/33002150、建筑工程高级工程师/0132771 | / | 2553020.00 | 自签订合同之日起,至工程竣工验收通过、缺陷责任期满,且全部资料归档,审计完成之日止。 | 符合国家及行业规范标准,并满足招标人需求 | 房屋建筑工程监理甲级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 1 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | / | |||||
| 2 | 浙江工正工程管理有限公司 | / | |||||
| 3 | 宁波金恒工程建设监理有限公司;宁波句章建设项目管理有限公司 | / | |||||
| 4 | 宁波国际投资咨询有限公司 | / | |||||
| 5 | 宁波宁大工程建设监理有限公司 | / | |||||
| 6 | 浙江育才工程项目管理咨询有限公司 | / | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| 1 | 同舟国际工程管理有限公司 | 在【低于成本价评审】中【投标人的报价低于成本价评审】未通过评审; | |||||
| 2 | 宁波高专建设监理有限公司 | 在【初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、服务期限、服务目标、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; | |||||
| 3 | 浙江中铁科工程咨询有限公司;浙江瑞峰工程管理有限公司 | 在【低于成本价评审】中【投标人的报价低于成本价评审】未通过评审; | |||||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。