【招标结果】平湖虹霓智·尚产业园(年产1500套高端智能装备,250万件时尚服饰建设项目)施工监理中标公示
【招标结果】平湖虹霓智·尚产业园(年产1500套高端智能装备,250万件时尚服饰建设项目)施工监理中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 平湖市新鑫建设开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 德威工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 平湖虹霓智·尚产业园(年产1500套高端智能装备,250万件时尚服饰建设项目)施工监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江经建工程管理有限公司,浙江大成工程项目管理有限公司,嘉兴联成项目管理有限公司,嘉海巨信建设有限公司,浙江南方工程咨询管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
平湖虹霓智·尚产业园(年产1500套高端智能装备,250万件时尚服饰建设项目)施工监理中标公示
平湖虹霓智·尚产业园(年产1500套高端智能装备,250万件时尚服饰建设项目)施工监理中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
平湖虹霓智·尚产业园(年产1500套高端智能装备,250万件时尚服饰建设项目)施工监理中标候选人公示
| 项目编号 | A3304820630005690 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
| 全省统一赋码 | 2502-330482-04-01-901673 | |||||||||
| 工程名称 | 平湖虹霓智·尚产业园(年产1500套高端智能装备,250万件时尚服饰建设项目)施工监理 | |||||||||
| 招标人 | 平湖市新鑫建设开发有限公司 | |||||||||
| 招标代理机构 | 德威工程管理咨询有限公司 | |||||||||
| 工程规模 | 本项目建设用地面积65439.70平方米,总建筑面积114950.81平方米,其中地上建筑面积98603.88平方米,地下建筑面积16346.93平方米;计容面积145474.48平方米。4幢丙类多层厂房,5幢高层厂房,配套建设室外围墙、道路、景观绿化、非机动车停车棚、给排水等附属设施。 | |||||||||
| 中标候选人 | 浙江经建工程管理有限公司 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | 嘉兴联成项目管理有限公司 | 嘉海巨信建设有限公司 | 浙江南方工程咨询管理有限公司 | |||||
| 投标报价 | ***元 | 2621444元 | 2607419元 | 2604935元 | 2596000元 | |||||
| 响应招标文件资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 工程监理综合资质 | |||||
| 项目经理 (负责人) | 李春 | 林绳元 | 鲍冬喜 | 丁有图 | 林建栋 | |||||
| 项目经理(负责人)资质证书及编号 | 房屋建筑工程国家注册监理工程师资格【33023531】 | 房屋建筑工程国家注册监理工程师资格【33039177】 | 房屋建筑工程国家注册监理工程师资格【33014830】 | 房屋建筑工程国家注册监理工程师资格【33030071】 | 房屋建筑工程国家注册监理工程师资格【33033408】 | |||||
| 工期 | 650日历天,另外免费延长60日历天和提前介入时间为30日历天 | 650日历天,另外免费延长90日历天和提前介入时间为90日历天 | 650日历天,另外免费延长90日历天和提前介入时间为90日历天 | 650日历天,另外免费延长90日历天和提前介入时间为90日历天 | 650日历天,另外免费延长60日历天和提前介入时间为30日历天 | |||||
| 承诺完成质量 | 合格,且本工程必须达到平湖市标化工地 | 合格 | 合格,本工程必须达到平湖市标化工地 | 合格(本工程必须达到平湖市标化工地) | 合格,且本工程必须达到平湖市标化工地 | |||||
| 评标情况 | ||||||||||
| 入围标准价 | 2618969元 | |||||||||
| 评标基准价 | 2619184元 | |||||||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||||
| 浙江信益工程管理有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知“10.4否决投标的情形(1)初步资格审查内容:②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金。”的规定 | |||||||||
| 嘉兴市久泽工程管理有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知“(2)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件(若有)的;”的规定 | |||||||||
| 开标时间 | 2025-10-10 09:00 | 平湖市新鑫建设开发有限公司 | ||||||||
| 公示时间 | 2025年10月10日—2025年10月13日 | |||||||||
| 备注 | ||||||||||
| 监督电话 | 平湖市建设局:0573-85637257 | |||||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。