【招标结果】温岭市城郊公墓二期建设项目中标公示
【招标结果】温岭市城郊公墓二期建设项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭市益众民政事业发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | 项目名称 | 温岭市城郊公墓二期建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 海泰建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
温岭市城郊公墓二期建设项目中标公示
温岭市城郊公墓二期建设项目于2025年9月29日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
温岭市城郊公墓二期建设项目于2025年9月29日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 | 温岭市城郊公墓二期建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
| 招标人 | 温岭市益众民政事业发展有限公司 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||||
| 公示时间 | 2025年9月30日至2025年10月9日 | |||||||||||
| 异议受理单位 | 温岭市益众民政事业发展有限公司 | |||||||||||
| 联系电话 | *** | 地址 | 温岭市太平街道中华路29号1007室 | |||||||||
| 投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
| 联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||
| 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||||
| 名称 | 海泰建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:阮福清 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332021202504969 | |||||||||||
| 投标报价 | ***元 | 工期 | 800日历天 | |||||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
| 名称 | 凌云建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:何国栋 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332019202003706 | |||||||||||
| 投标报价 | 60324627元 | 工期 | 800日历天 | |||||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
| 名称 | 浙江旷厦建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:倪振 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332009201020835 | |||||||||||
| 投标报价 | 60330677元 | 工期 | 800日历天 | |||||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
| 名称 | 龙晟建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:王松桂 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332020202202802 | |||||||||||
| 投标报价 | 60348825元 | 工期 | 800日历天 | |||||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
| 名称 | 广西华业建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:陈益华 证书名称:一级注册建造师 证书编号:桂1452018201900790 | |||||||||||
| 投标报价 | 60366973元 | 工期 | 800日历天 | |||||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
| 无效标原因及依据 | ||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
| 1 | 浙江万里建设工程有限公司 | 技术标总页数超过20页 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.技术标评审内容第⑧条 | |||||||||
| 2 | 浙江嘉晟建设有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容第⑦条 | |||||||||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。