【招标结果】浙江LNG2025-2028年海水阀门整阀与备件成交候选人公示

所属地区:浙江宁波市 发布日期:2025-09-26

【招标结果】浙江LNG2025-2028年海水阀门整阀与备件成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 宁波市 采购单位 中海浙江宁波液化天然气有限公司
招标代理机构 项目名称 浙江LNG2025-2028年海水阀门整阀与备件
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 苏州澎瀚阀门有限公司,君品集团有限公司,盖米阀门(中国)有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
浙江LNG2025-2028年海水阀门整阀与备件成交候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
浙江LNG2025-2028年海水阀门整阀与备件 浙江LNG2025-2028年海水阀门整阀与备件 CGP-25-LNGH-ZJLNG-0023/01

2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:中海石油气电集团有限责任公司
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 苏州澎瀚阀门有限公司 CNY 2,062,099.71 1824867.00 CNY 2,062,099.71 符合采购文件要求 符合采购文件要求 不适用 不适用 不适用 符合采购文件要求
2 君品集团有限公司 CNY 2,273,700.12 2012124.00 CNY 2,273,700.12 符合采购文件要求 符合采购文件要求 不适用 不适用 不适用 符合采购文件要求
3 盖米阀门(中国)有限公司 CNY 2,589,180.3 2291310.00 CNY 2,589,180.3 符合采购文件要求 符合采购文件要求 不适用 不适用 不适用 符合采购文件要求

非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况
1 江苏天域阀业制造有限公司 技术评审不合格,不合格原因:应答文件的供货清单中未填写“介质”内容,不符合评审项“★供货清单:应答文件描述的供货清单包含“货物名称、介质、连接方式、结构、标准、端面厚度、规格、主要材质”等内容,且与第四章工作内容及要求“四、供货清单”的内容一致。”的要求,★供货清单评审不合格。
2 超达阀门集团股份有限公司 符合性检查评审不合格,不合格原因:应答文件中的委托授权书未提供委托代理人的身份证明文件,不符合“★法定代表人身份证明及有效的授权书:应答文件中有法定代表人身份证明及法人授权书,且符合公开询价文件第五章应答文件内容及格式的要求;法人直接签署报价函及应答文件的无需提供授权书”的要求,★法定代表人身份证明及有效的授权书评审不合格。

备注
采购人为中海浙江宁波液化天然气有限公司
其他
1. 公示开始日期
2025年09月25日
2. 公示截止日期
2025年09月29日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)  
4. 提异议的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司
异议/投诉

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标