【招标结果】[新城开发区]锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理中标公示
【招标结果】[新城开发区]锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江铭信项目管理咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标结果公示项目名称
锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理
招标人
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司
招标方式
公开招标
公示时间
2025年9月24日-2025年9月25日
异议受理单位
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司
联系电话
***
中标候选人情况
名次
中标候选人
项目总监
监理费率(%)
投标报价(元)
工期
1
浙江铭信项目管理咨询有限公司
***
1.5221
***.87
本工程的监理期限为自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止
2
四川建科工程建设管理有限公司
杨宇豪
1.5220
417470.30
本工程的监理期限为自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止
无效标原因及依据
序号
单位名称
存在问题
无效标依据
1
河南恒方工程咨询有限公司
未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证
根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理
2
深圳市大众工程管理有限公司
未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证
根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理
3
浙江华谷建设管理有限公司
未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证
根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理
4
浙江江东项目管理有限公司
未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证
根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理
5
民曜工程咨询有限公司
提供的总监证书过期无效
根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理
6
上海容基工程项目管理有限公司
提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证无效
根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理
锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理
招标人
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司
招标方式
公开招标
公示时间
2025年9月24日-2025年9月25日
异议受理单位
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司
联系电话
***
中标候选人情况
名次
中标候选人
项目总监
监理费率(%)
投标报价(元)
工期
1
浙江铭信项目管理咨询有限公司
***
1.5221
***.87
本工程的监理期限为自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止
2
四川建科工程建设管理有限公司
杨宇豪
1.5220
417470.30
本工程的监理期限为自监理合同生效之日起,至监理范围内所有工程竣工验收合格止
无效标原因及依据
序号
单位名称
存在问题
无效标依据
1
河南恒方工程咨询有限公司
未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证
根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理
2
深圳市大众工程管理有限公司
未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证
根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理
3
浙江华谷建设管理有限公司
未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证
根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理
4
浙江江东项目管理有限公司
未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证
根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理
5
民曜工程咨询有限公司
提供的总监证书过期无效
根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理
6
上海容基工程项目管理有限公司
提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证无效
根据招标文件评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理
| 标题: | [新城开发区]锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理中标公示 | ||
| 项目编号: | A3310810001603880001 | 项目名称: | 锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理 |
| 成交时间: | 2025-09-23 | 成交金额: | ***.87 |
| 公告内容: | 锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程监理于2025年9月23日开标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。 | ||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。