【招标结果】台州市路桥区西部污水处理及资源化利用一体化建设工程(配套管网工程)中标公示
所属地区:浙江台州市
发布日期:2025-09-23
【招标结果】台州市路桥区西部污水处理及资源化利用一体化建设工程(配套管网工程)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 台州市 |
采购单位 |
台州市路桥区南官水资源开发利用有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
台州市路桥区西部污水处理及资源化利用一体化建设工程(配套管网工程) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江中荣建设有限公司,温岭市市政环境工程有限公司,中铁一局集团有限公司,中天建设集团有限公司,浙江国腾建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
建设工程中标候选人公示单
台州市路桥区南官水资源开发利用有限公司(招标人)台州市路桥区西部污水处理及资源化利用一
体化建设工程(配套管网工程)(招标项目),备案登记号:台建招备<2025>3054号,经评标委员会评
审,结果公示如下:
| 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 |
| 企业名 称 | 浙江中荣建设有限公司 | 温岭市市政环境工程公 司 | 中铁一局集团有限公司 | 中天建设集团有限公 司 | 浙江国腾建设集团有限 公司 |
| 中标价 (元) | ***.00 | 58705033.00 | 58752180.00 | 58525389.00 | 58493017.00 |
工期 330 个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
质量要
求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
| 项目负 责人 | 张韬 | 李伟杰 | 李耀龙 | 张新潮 | 蒋旭 |
| 证书号 | 浙1332015201640823 | 浙1332021202200805 | 陕1612020202101947 | 浙 1332022202308504 | 浙1332020202105545 |
| 身份证 号码 | 331004***2238 | 332623****0017 | 610502****0235 | 330402****1518 | 331002***2013 |
| 否决投标情况 |
| 序号 | 被否决投标单位 | 否决情况说明 |
| 1 | 浙江华鼎市政建设有限公司 | 投标报价超过最高投标限价。根据招标文件第二章投标人须知第10.1否决投 标的情形"1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问 核对程序,其投标文件将被否决:(5)商务标评审内容:①投标报价高于 最高限价的;”,否决其投标。 |
公示时间2025年09月12日~2025年09月15日
异议渠道和方式:大地工程咨询有限公司,受理电话:0576-82905007
投诉、举报受理部门:台州市路桥区建设工程招标投标事务中心,受理电话: 0576-82409105
招标人(招标代理机构)(盖章):
2025年09月12日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。