【招标结果】文成县樟山未来学校(文成县第三实验中学改扩建项目、文成县实验小学樟山校区新建工程)中标候选人公示
【招标结果】文成县樟山未来学校(文成县第三实验中学改扩建项目、文成县实验小学樟山校区新建工程)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 温州市 | 采购单位 | 成县实验小学 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 文成县樟山未来学校(文成县第三实验中学改扩建项目、文成县实验小学樟山校区新建工程) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江拓建建设有限公司/中国建筑第八工程局有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
文成县樟山未来学校(文成县第三实验中学改扩建项目、文成县实验小学樟山校区新建工程)中标候选人公示
文成县樟山未来学校(文成县第三实验中学改扩建项目、文成县实验小学樟山校区新建工程)中标候选人公示
(评定分离)
项目编号:A3303010410006232001
由 文成县教育局 建设的 文成县樟山未来学校(文成县第三实验中学改扩建项目、文成县实验小学樟山校区新建工程) 招标代理人为:温州千鼎工程项目管理有限公司。于2025年9月19日09时30分在 文成县公共资源交易中心(浙江省文成县大峃镇西门街50号)1号开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限 自2025年 9 月 22 日始三日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
表 1-中标候选人结果(排名不分先后)
否决投标的依据及原因:
异议受理部门:文成县教育局 受理电话:0577-59025278
投诉受理部门:文成县住房和城乡建设局 投诉电话:0577-59029163
附:未入围单位名单:
文成县教育局
2025年 9 月 22 日
文成县樟山未来学校(文成县第三实验中学改扩建项目、文成县实验小学樟山校区新建工程)中标候选人公示
(评定分离)
项目编号:A3303010410006232001
由 文成县教育局 建设的 文成县樟山未来学校(文成县第三实验中学改扩建项目、文成县实验小学樟山校区新建工程) 招标代理人为:温州千鼎工程项目管理有限公司。于2025年9月19日09时30分在 文成县公共资源交易中心(浙江省文成县大峃镇西门街50号)1号开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限 自2025年 9 月 22 日始三日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
表 1-中标候选人结果(排名不分先后)
| 中标候选人 名称 | 温州明德建设有限公司/中国建筑第五工程局有限公司 | 中建二局第三建筑工程有限公司/温州胜源水利水电工程有限公司 | 浙江瑞标建设有限公司/浙江中瑞建筑工程有限公司 | 浙瓯建设(浙江)有限公司/宁波建工工程集团有限公司 | 文成一建工程有限公司/中乐建业集团有限公司 |
| 质量 | 工程质量符合招标文件要求 | 工程质量符合招标文件要求 | 工程质量符合招标文件要求 | 工程质量符合招标文件要求 | 工程质量符合招标文件要求 |
| 工期 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 |
| 企业资质及 证书编号 | 建筑工程施工总承包二级(D233434760)/建筑工程施工总承包特级(D143012224) | 建筑工程施工总承包特级(D111029259)/建筑工程施工总承包二级(D233268066) | 建筑工程施工总承包二级(D233393211)/建筑工程施工总承包一级(D133053303) | 建筑工程施工总承包二级(D233391451)/建筑工程施工总承包特级(D133035287) | 建筑工程施工总承包二级(D233248106)/建筑工程施工总承包一级(D136092706) |
| 投标报价(元) | *** | 234066118 | 234328584 | 235789485 | 235629119 |
| 项目负责人 | 厉军/周国仁 | 黄岩/刘恩 | 余丽丹/祝建然 | 张善友/余建明 | 周梦佳/高忠 |
| 项目负责人资质及证书编号 | 建筑工程一级注册建造师(浙1332023202503984)/建筑工程一级注册建造师(湘1432022202304700) | 建筑工程一级注册建造师(京1112022202305008)/建筑工程一级注册建造师(京1112019202107955) | 建筑工程一级注册建造师(浙1332020202106102)/建筑工程一级注册建造师(浙1332015201642299) | 建筑工程一级注册建造师(浙1332009200920411)/建筑工程一级注册建造师(浙1332012201228688) | 建筑工程一级注册建造师(浙1332022202303372)/建筑工程一级注册建造师(赣1362019202001399) |
否决投标的依据及原因:
| 投标人名称 | 否决投标的依据 | 否决投标的原因 |
| 浙江艺帆建设有限公司/昌建建设集团有限公司 | 招标文件第二章投标人须知前附表第10.1条 否决投标的情形-初步评审内容-⑦其他:“投标函附录2-投标函”未按要求提供或工期填写与技术标部分承诺工期不一致的(格式见第八章投“投标函附录2-投标函 ”。 | 未按招标文件要求提供“投标函附录2-投标函” |
| 浙江瀚林建设有限公司 | 招标文件第二章投标人须知前附表第10.1条 否决投标的情形-初步评审内容-⑦其他:“投标函附录2-投标函”未按要求提供或工期填写与技术标部分承诺工期不一致的(格式见第八章投“投标函附录2-投标函 ”。 | 文成县第三实验中学改扩建项目承诺工期(456日历天)与技术标部分文成县第三实验中学改扩建项目承诺工期(465日历天)不一致 |
异议受理部门:文成县教育局 受理电话:0577-59025278
投诉受理部门:文成县住房和城乡建设局 投诉电话:0577-59029163
附:未入围单位名单:
| 序 号 | 投标单位名称 |
| 1 | 浙江拓建建设有限公司/中国建筑第八工程局有限公司 |
| 2 | 鸿赛集团有限公司/江西中煤建设集团有限公司 |
| 3 | 浙江来成建设有限公司/湖南省第六工程有限公司 |
| 4 | 温州昌达建设有限公司/鲲鹏建设集团有限公司 |
| 5 | 浙江尚欣建筑工程有限公司/瑞洲建设集团有限公司 |
| 6 | 温州坤鹏交通工程有限公司/浩天建工集团有限公司 |
| 7 | 浙江文瑞工程建设有限责任公司/开建环境建设集团有限公司 |
| 8 | 浙江恒奇建设有限公司/浙江环宇建设集团有限公司 |
| 9 | 温州水地建设工程有限公司/浙江杭坤建设集团有限公司 |
| 10 | 浙江三厦市政建设有限公司/中铁四局集团有限公司 |
| 11 | 浙江铭润工程建设有限公司/成龙建设集团有限公司 |
| 12 | 中国建筑第四工程局有限公司/文成县鸿博建设有限公司 |
| 13 | 浙江百宏建设有限公司/湖南望新建设集团股份有限公司 |
| 14 | 温州市丰尚建设工程有限公司/民航机场建设工程有限公司 |
| 15 | 浙江杰煊建设有限公司/浙江省东阳市南方建筑工程有限公司 |
| 16 | 浙江域峰建设工程有限公司/上海建工七建集团有限公司 |
| 17 | 温州汇豪园林建设有限公司/筑邦建设集团股份有限公司 |
| 18 | 温州航远建设有限公司/浙江省二建建设集团有限公司 |
| 19 | 浙江景睿建设有限公司/中铁二局集团有限公司 |
| 20 | 浙江睿杰建设有限公司/瑞安市建筑工程有限公司 |
| 21 | 文成县登丰建筑装饰工程有限公司/丽水天宇园林建设有限公司 |
| 22 | 浙江瑞进建设有限公司/青岛亿联建设集团股份有限公司 |
| 23 | 浙江一丰建设有限公司/浙江盈风建设有限公司 |
| 24 | 浙江中卓建设有限公司/温州正康建设有限公司 |
| 25 | 温州宜家创意产业开发有限公司/瀚程建设集团有限公司 |
| 26 | 温州益强建设有限公司/河南省大成建设工程有限公司 |
| 27 | 浙江中格建筑装饰有限公司/中交一公局集团有限公司 |
| 28 | 浙江伯温源建设有限公司/杞梓林生态建设有限公司 |
| 29 | 中冶天工集团有限公司 |
| 30 | 浙江浦成建设有限公司/陕西建工集团股份有限公司 |
| 31 | 广东省第二建筑工程有限公司/浙江水韵交通工程有限公司 |
| 32 | 文成县亦文实业有限公司/中鑫建设集团有限公司 |
| 33 | 浙江瀚林建设有限公司 |
| 34 | 温州鑫悦建设有限公司/河北方泽建筑工程集团有限公司 |
| 35 | 温州玖信建设有限公司/浙江浙南建设集团有限公司 |
| 36 | 浙江诸安建设集团有限公司/浙江恒建控股集团有限公司 |
| 37 | 广州市第三市政工程有限公司/浙源建设有限公司 |
| 38 | 浙江登科建设有限公司/卓成建设集团有限公司 |
| 39 | 浙江愿缘福建筑装饰工程有限公司/中交第四航务工程局有限公司 |
| 40 | 温州金顺建设有限公司/浙江中乐建设有限公司 |
| 41 | 温州嘉亿建设有限公司/浙江省一建建设集团有限公司 |
| 42 | 浙江宝盛建设集团有限公司 |
| 43 | 温州保宏建筑工程有限公司/正达建设有限公司 |
| 44 | 广东华隧建设集团股份有限公司 |
| 45 | 明业建设集团有限公司/泰昌建设有限公司 |
| 46 | 温州立翔建设有限公司/湖南省第五工程有限公司 |
| 47 | 温州市飞强建设有限公司/中国十七冶集团有限公司 |
| 48 | 温州正青工程建设有限公司/浙江搏鸿建设工程有限公司 |
| 49 | 温州鸿燕市政工程有限公司/广西桂川建设集团有限公司 |
| 50 | 文成县顺宝建设有限公司/纳琦绿能工程有限公司 |
| 51 | 文成县杰晨市政园林工程有限公司/浙江鑫冉建设有限公司 |
| 52 | 温州瑞都建设有限公司/湖南省第三工程有限公司 |
| 53 | 温州群英建设有限公司/浙江正立高科建设有限公司 |
| 54 | 浙江富成建设集团有限公司/浙江天龙建设有限公司 |
| 55 | 浙江艺帆建设有限公司/昌建建设集团有限公司 |
| 56 | 温州豪润建设有限公司/温州城建集团股份有限公司 |
| 57 | 浙江湖州市建工集团有限公司 |
| 58 | 文成县龙耀建设有限公司/浙江舜江建设集团有限公司 |
| 59 | 浙江国泰建设集团有限公司 |
| 60 | 文成县均铭市政工程有限公司/广东金辉华集团有限公司 |
| 61 | 浙江万旭建设有限公司/万洋建设集团有限公司 |
| 62 | 浙江圆陆建设有限公司/信实环境建设集团有限公司 |
文成县教育局
2025年 9 月 22 日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。