【招标结果】海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目-双喜路(海昌初中-康湖路)工程、新建洛隆北路北延及人才创新大厦东侧基础设施配套项目-新建洛隆北路北延工程中标候选人公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-09-19

【招标结果】海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目-双喜路(海昌初中-康湖路)工程、新建洛隆北路北延及人才创新大厦东侧基础设施配套项目-新建洛隆北路北延工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位
招标代理机构 项目名称 海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目-双喜路(海昌初中-康湖路)工程、新建洛隆北路北延及人才创新大厦东侧基础设施配套项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江双和环境建设有限公司,浙江中南建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目
海昌街道泛半导体产业园与金三角连接线项目-双喜路(海昌初中-康湖路)工程、新建洛隆北路北延及人才创新大厦东侧基础设施配套项目-新建洛隆北路北延工程(A3304810620100874001001)
公示期为:2025年09月18日至2025年09月22日
中标候选人 项目经理/总监
浙江双和环境建设有限公司 王志勇
宇杰集团股份有限公司 俞志平
浙江中南建设集团有限公司 陈海琴
浙江恒力建设有限公司 顾梦丽
东栋宏业建设集团有限公司 朱杰

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江中南建设集团有限公司 一级建造师 浙1332006200706699 市政公用程施工总承包壹级
东栋宏业建设集团有限公司 一级建造师 浙1332017201747718 市政公用程施工总承包壹级
宇杰集团股份有限公司 一级建造师 浙1332021202201914 市政公用程施工总承包壹级
浙江双和环境建设有限公司 一级建造师 浙13320142015535523 市政公用程施工总承包壹级
浙江恒力建设有限公司 一级建造师 浙1332023202401532 市政公用程施工总承包壹级

中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
宇杰集团股份有限公司 宇杰集团股份有限公司 黄岩区黄长改线(庆丰大道~永宁江)道路、排水、桥梁工程 台州市黄岩城市建设发展集团有限公司 2021-01-01以来一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证资料、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江恒力建设有限公司 浙江恒力建设有限公司 尖山新区襄城路(杭州湾大道至闻澜路)改造项目 海宁市尖山新区开发有限公司 2021-01-01完成过一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 中标通知书、施工许可证、合同、竣工验收、发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
东栋宏业建设集团有限公司 东栋宏业建设集团有限公司 城南路(槜李路~三环南路)工程 嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司 2021-01-01完成过一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 施工合同、中标通知书、竣工验收证书、工程款发票、施工许可证、结算审计报告、全国建筑市场监管公共服务平台截图 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江中南建设集团有限公司 浙江中南建设集团有限公司 滨江区彩虹片区、钱潮片区、滨文片区周边环境提升改造项目EPC工程总承包 杭州益谷城市建设发展有限公司 2021-01-01以来完成过一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 中标通知书、合同、竣工验收证书和发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江双和环境建设有限公司 浙江双和环境建设有限公司 华宁路(康泰路-运溪路)工程 杭州临平经济开发建设有限公司 2021-01-01以来完成过一项合同金额为3000万元及以上的市政道路工程业绩 中标通知书、变更证明、合同、竣工报告发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:
候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 杭州水电建筑集团有限公司 未按招标文件要求提供人员资格证书。;

2 平湖市市政工程有限公司 未按招标文件要求提供完整有效的业绩合同协议书。;

3 衢州市政园林股份有限公司 ,;


备注说明:评定分离项目,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标