【招标结果】年检测5万批次军工、航空、能源材料及部件建设项目施工监理中标候选人公示
【招标结果】年检测5万批次军工、航空、能源材料及部件建设项目施工监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 浙江国检检测技术股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江中允工程管理有限公司 | 项目名称 | 年检测5万批次军工、航空、能源材料及部件建设项目施工监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江同辰工程管理咨询有限公司,海盐县工程建设监理有限责任公司,浙江辉达工程管理有限公司,嘉兴鼎晟工程管理有限公司,浙江新平建设管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
年检测5万批次军工、航空、能源材料及部件建设项目施工监理中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
中标候选人公告.pdf
| 项目编号 | A3304240590005456001001 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
| 全省统一赋码 | 2508-330424-04-01-107463 | |||||||||||
| 工程名称 | 年检测5万批次军工、航空、能源材料及部件建设项目施工监理 | |||||||||||
| 招标人 | 浙江国检检测技术股份有限公司 | |||||||||||
| 招标代理机构 | 浙江中允工程管理有限公司 | |||||||||||
| 工程规模 | 项目位于海盐县武原街道,长安路西侧,丰潭路北侧,原国检检测厂房东侧。项目新增用地面积13158平方米(约19.737亩),新增建筑面积约29480平方米,其中地上25300平方米,地下4180平方米 | |||||||||||
| 中标候选人 | 浙江同辰工程管理咨询有限公司 | 海盐县工程建设监理有限责任公司 | 浙江辉达工程管理有限公司 | 嘉兴鼎晟工程管理有限公司 | 浙江新平建设管理有限公司 | |||||||
| 投标报价(元) | *** | 1196643 | 1195700 | 1192349 | 1192321 | |||||||
| 响应招标文件资格能力条件 | 房屋建筑工程监理乙级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理乙级 | 房屋建筑工程监理甲级 | |||||||
| 总监理工程师 | 何林华 | 何方 | 吴先进 | 唐学伟 | 高潮 | |||||||
| 总监资质 | 注册监理工程师·房屋建筑工程[33009535] | 注册监理工程师·房屋建筑工程[00650265] | 注册监理工程师·房屋建筑工程[00473810] | 注册监理工程师·房屋建筑工程[33014822] | 注册监理工程师·房屋建筑工程[33014185] | |||||||
| 总监业绩 | 年产2000万只包装彩盒及150万令商标建设项目二期施工监理 竣工验收时间:2022年12月30日 建筑面积:17666.5平方米 | 海盐经济开发区高标准厂房项目(二期)施工监理 竣工验收时间:2024年12月26日 建筑面积:97838.98平方米 | 年产25.5GW组串式、储能式逆变器生产线建设项目 竣工验收时间:2025年7月4日 建筑面积:242304.40平方米 | 海盐县万禄幼儿园富民路园区新建工程施工监理 竣工验收时间:2022年6月20日 建筑面积:11955.51平方米 | 云溪里 竣工验收时间:2022年3月10日 建筑面积:51022.2平方米 | |||||||
| 监理服务期 | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | |||||||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。 | |||||||
| 评标情况 | ||||||||||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||||||
| 浙江天成项目管理有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件的 | |||||||||||
| 浙江同正工程管理有限公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书的 | |||||||||||
| 桐乡市同望工程管理有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件的 | |||||||||||
| 开标时间 | 2025-9-12 9:00 | 浙江中允工程管理有限公司(公章) | ||||||||||
| 公示时间 | 2025年9月15日-2025年9月18日 | |||||||||||
| 备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。抽取系数:偏离系数N为3档,离散度D1为4档。 | |||||||||||
| 监督电话 | 海盐县住建局:0573-86113160 | |||||||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。