【招标结果】锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程中标公示
【招标结果】锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江万众项目管理有限责任公司 | 项目名称 | 锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江鑫洋建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程中标公示
锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程于2025年9月12日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程于2025年9月12日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 | 锦峰路(万昌路-科创大道)市政工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
| 招标人 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 | 招标代理 | 浙江万众项目管理有限责任公司 | |||||||
| 公示时间 | 2025年9月15日至2025年9月18日 | |||||||||
| 异议受理单位 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 | |||||||||
| 联系电话 | *** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路99号 | |||||||
| 投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
| 联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||
| 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||
| 名称 | 浙江鑫洋建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
| 项目负责人 (项目经理) | 姓名:包泮圣 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙2332015202309621 | |||||||||
| 投标报价(元) | *** | 工期 | 365日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | 杭州华晞建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
| 项目负责人 (项目经理) | 姓名:胡雨明 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙2332007202302008 | |||||||||
| 投标报价(元) | 22628800 | 工期 | 365日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | 台州枫凯建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
| 项目负责人 (项目经理) | 姓名:李玲丹 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙2332021202325349 | |||||||||
| 投标报价(元) | 22617578 | 工期 | 365日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | 台州宏丰建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
| 项目负责人 (项目经理) | 姓名:陈巧建 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙2332018202307610 | |||||||||
| 投标报价(元) | 22610688 | 工期 | 365日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | 台州中楠建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||
| 项目负责人 (项目经理) | 姓名:姜喜钢 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:浙1332022202306928 | |||||||||
| 投标报价(元) | 22647386 | 工期 | 365日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 否决投标原因及依据 | ||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||
| 1 | 宇杰集团股份有限公司 | 商务标未提供投标函附录 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1否决投标的情形5.商务评审内容第①条款:投标文件的组成不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定的 | |||||||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。