【招标结果】坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程中标公示
【招标结果】坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭市坞根两山生态发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | 项目名称 | 坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 台州博远市政工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程于2025年9月9日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
附件:
20250911103901453评标结果公示(坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程).pdf
| 项目名称 | 坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
| 招标人 | 温岭市坞根两山生态发展有限公司 | 招标代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | |||||||
| 公示时间 | 2025年9月11日至2025年9月15日 | |||||||||
| 异议受理单位 | 温岭市坞根两山生态发展有限公司 | |||||||||
| 联系电话 | *** | 地址 | 温岭市坞根镇文体路1号 | |||||||
| 投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
| 联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||
| 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||
| 名称 | 台州博远市政工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名:邵阳 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332021202325348 | |||||||||
| 投标报价(元) | *** | 工期(日历天) | 120 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | 台州搏业建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名:沈陈凯 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332021202315416 | |||||||||
| 投标报价(元) | 3418982 | 工期(日历天) | 120 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | 浙江名洲建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名:王锦林 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332025202505107 | |||||||||
| 投标报价(元) | 3419330 | 工期(日历天) | 120 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | 台州宏岭建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名:陈灵通 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332015202309532 | |||||||||
| 投标报价(元) | 3418982 | 工期(日历天) | 120 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | 台州金环建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名:梁紫燕 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332022202304719 | |||||||||
| 投标报价(元) | 3417244 | 工期(日历天) | 120 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 否决投标原因及依据 | ||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||
| 1 | 杭州禾营建设工程有限公司 | 杭州禾营建设工程有限公司与江西旺达建设工程有限公司上传投标文件的IP地址一致。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第17条(不同投标人从同一投标单位或者同一自然人的IP地址上传投标文件)。 | |||||||
| 2 | 台州名鼎建设有限公司 | 商务标中未提供投标函附录。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第①条。 | |||||||
| 3 | 浙江扬天建设有限公司 | 商务标中未提供投标函附录。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第①条。 | |||||||
| 4 | 浙江巨元建设有限公司 | 商务标中未提供投标函附录。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第①条。 | |||||||
| 5 | 台州宝信建设有限公司 | 资格标中台州市建设工程投标人资格自查表、台州市建设工程投标项目负责人资格自查表无效。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第②条。 | |||||||
附件:
20250911103901453评标结果公示(坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程).pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。