【招标结果】【浙江省·湖州市·吴兴区】湖州燃气2025年城市天然气利用工程管道安装、穿越工程项目二标段中标候选人公示
【招标结果】【浙江省·湖州市·吴兴区】湖州燃气2025年城市天然气利用工程管道安装、穿越工程项目二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 湖州新奥燃气发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 湖州江南工程管理有限公司 | 项目名称 | 湖州燃气2025年城市天然气利用工程管道安装、穿越工程项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 南京安途达市政工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
项目编号:A3305020660000447002001
招标方式:公开招标
建设地点:本项目位于八里店、织里镇、高新区、东林镇、埭溪镇等
项目规模:本次招标二标段投资估算约1000万元
招标范围:天然气管道安装、穿越等(管道压力级别为中压、低压,具体详见工程量清单)
开标时间:2025年8月28日9时00分 评标时间:2025年8月28日9时30分
公示时间:2025年 9月5日-2025年9月8日
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理的部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局 电话:0572-2595856
地址:湖州市吴兴区区府路1129号4楼 邮编:313000
中标候选人公示.pdf
项目编号:A3305020660000447002001
招标方式:公开招标
建设地点:本项目位于八里店、织里镇、高新区、东林镇、埭溪镇等
项目规模:本次招标二标段投资估算约1000万元
招标范围:天然气管道安装、穿越等(管道压力级别为中压、低压,具体详见工程量清单)
开标时间:2025年8月28日9时00分 评标时间:2025年8月28日9时30分
| 推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推) | 投标报价 ( 万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
| 南京安途达市政工程有限公司 | 893.3677 | 合格 | 720 | 薛昌庆 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(苏232181900587) |
| 牵头人:浙江中蓝建设有限公司 联合体成员:浙江轩翔建设有限公司 | 893.3331 | 合格 | 720 | 胡桢堪 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332021202311835) |
| 牵头人:浙江智灵生态建设有限公司 联合体成员:中西建设集团有限公司 | 901.2326 | 合格 | 720 | 孙艳 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332011202304495) |
| 牵头人:湖州凯成建设有限公司 联合体成员:中瑞和建设集团有限公司 | 899.4635 | 合格 | 720 | 潘奇成 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332015202304707) |
| 嘉善昕旺建设有限公司 | 894.3671 | 合格 | 720 | 吴佳凤 (市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332021202311540 ) |
公示时间:2025年 9月5日-2025年9月8日
| 序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
| 1 | 江苏鑫光亚建设工程有限公司 | 投标人投标文件中资质动态核查证明不满足招标文件前附表3.5款要求 |
| 2 | 浙江中天智汇安装工程有限公司 | 投标人投标文件中授权委托人及项目班子人员社保不满足招标文件前附表3.5款要求 |
| 3 | 牵头人:浙江德清永恒建设有限公司 联合体成员:上海能源建设集团有限公司 | 投标人投标文件中未提供项目技术负责人职称证书不满足招标文件前附表3.5款要求 |
| 4 | 龙海建设集团有限公司 | 投标人投标文件中施工工期不满足招标文件前附表1.3.2计划工期要求 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
| 招标人 | 湖州新奥燃气发展有限公司 | 代理机构 | 湖州江南工程管理有限公司 |
| 地 址 | 湖州市四中路227号 | 地 址 | 浙江省湖州市太湖路777号 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 电 话 | *** | 电 话 | *** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理的部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局 电话:0572-2595856
地址:湖州市吴兴区区府路1129号4楼 邮编:313000
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。