【招标结果】建德市2025年度农村公路路况、桥隧定期检测中标前公示
【招标结果】建德市2025年度农村公路路况、桥隧定期检测中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 杭州市 | 采购单位 | 建德市公路服务中心 |
| 招标代理机构 | 杭州博望建设工程招标投标代理有限公司 | 项目名称 | 建德市2025年度农村公路路况、桥隧定期检测 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江爱丽智能检测技术集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
建德市2025年度农村公路路况、桥隧定期检测
2025-09-03
中标候选人公示
| 工程编号 | A3301820190280065001231 |
| 工程名称 | 建德市2025年度农村公路路况、桥隧定期检测 |
| 招标人 | 建德市公路服务中心 |
| 代理机构 | 杭州博望建设工程招标投标代理有限公司 |
| 监管单位 | 建德市交通运输局 |
| 监管电话 | 0571-89607118 |
| 公示时间 | 2025.9.4 - 2025.9.8 |
否决投标单位原因:湖南致力工程科技有限公司拟派项目负责人业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第44页第一个信封资格审查第(4)条:“投标人的主要人员资格符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录 3 的规定”,经评标委员会认定,第一个信封资格审查不予通过。
宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金,根据招标文件第45页第一个信封初步评审第(3)条:“投标人按照第二章“投标人须知”第 3.4 款的规定提供了投标保证金”,经评标委员会认定,第一个信封初步评审不予通过。
中标候选单位:
| 中标候选人 | 单位名称 | 综合得分 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 |
| 浙江爱丽智能检测技术 集团有限公司 | 99.18 | 郑文景 | *** | 60 日历天,自合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,所有试验检测报告提交以及公路信息资源管理平台数据采集、录入、更新维护等服务。 |
在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。
l>
相关附件:
【中标前公示】【建德市2025年度农村公路路况、桥隧定期检测中标前公示】
相关公告:
【招标公告】 建德市2025年度农村公路路况、桥隧定期检测【2025-08-13】
直播地址:
直播类型:开标(商务)
直播时间:2025-09-03 14:00:00 — 2025-09-03 14:30:00
直播类型:开标(技术)
直播时间:2025-09-03 08:45:00 — 2025-09-03 09:15:00
本项目监管部门:建德市交通运输局
投诉电话:64711355
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。