【招标结果】青田县封门山文旅开发项目总承包(EPC+O)中标候选人公示
【招标结果】青田县封门山文旅开发项目总承包(EPC+O)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 丽水市 | 采购单位 | 青田县城市发展投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江鼎峰工程咨询有限公司 | 项目名称 | 青田县封门山文旅开发项目总承包(EPC+O) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 潍坊昌大建设集团有限公司建筑设计院 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
工程名称:青田县封门山文旅开发项目总承包(EPC+O)
招标序号:青建招2025第[46]号
招标人:青田县城市发展投资有限公司 开标时间:2025年08月29日
招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司 联系人及电话:******
根据招标文件规定:评标委员会推荐4名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
无效标说明:无。
公示时间:2025年08月29日至2025年09月01日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县住房和城乡建设局:0578-6838291,青田县自然资源和规划局:0578-6839537,青田县林业局:0578-6822531,青田县公管办:0578-6506908。
招标人:青田县城市发展投资有限公司
招标代理:浙江鼎峰工程咨询有限公司
2025年08月29日
附件下载:
中标候选人公示.pdf
工程名称:青田县封门山文旅开发项目总承包(EPC+O)
招标序号:青建招2025第[46]号
招标人:青田县城市发展投资有限公司 开标时间:2025年08月29日
招标代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司 联系人及电话:******
根据招标文件规定:评标委员会推荐4名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(万元) | 负责人 | 质量要求 | 合同期限 | |||
| 1 | 牵头人:司晨设计集团有限公司成员方1:长沙市市政工程有限责任公司成员方2:潍坊昌大建设集团有限公司 | 投标总报价 | ***.6935 | *** | 任丽 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 建设期:1095日历天(含设计工期90日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;筹备期:90日历天,自本项目竣工验收备案后至运营期起始日。运营期:运营期限为【20】年,自本项目筹备期满次日开始计算。 | |
| 其中 | 工程设计费 | 1100.0000 | 设计负责人 | 屠一波 | ||||
| 设备购置费 | 2111.5518 | 严理文 | ||||||
| 建筑安装工程费 | 95153.7811 | 施工负责人 | 刘金智 | |||||
| 工程总承包其他费 | 1731.3606 | |||||||
| 企业资信业绩:无 | ||||||||
| 2 | 牵头人:天尚设计集团有限公司成员方1:杭州华水市政工程集团有限公司成员方2:苏交科集团股份有限公司成员方3:浙江运诚建设集团有限公司 | 投标总报价 | 100160.0486 | *** | 欧岳辰 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 建设期:1095日历天(含设计工期90日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;筹备期:90日历天,自本项目竣工验收备案后至运营期起始日。运营期:运营期限为【20】年,自本项目筹备期满次日开始计算。 | |
| 其中 | 工程设计费 | 1047.134878 | 设计负责人 | 徐印 | ||||
| 设备购置费 | 2036.792989 | 严玥 | ||||||
| 建筑安装工程费 | 95398.916022 | 施工负责人 | 应伟城 | |||||
| 工程总承包其他费 | 1677.204715 | 董庆尧 | ||||||
| 企业资信业绩:无 | ||||||||
| 3 | 牵头人:浙江那云文旅有限公司成员方1:浙江正脉建设有限公司成员方2:浙江聚优建筑工程有限公司成员方3:浙江地标设计集团有限公司成员方4:鲲鹏建设集团有限公司 | 投标总报价 | 99978.9617 | *** | 沈浩平 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 建设期:1095日历天(含设计工期90日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;筹备期:90日历天,自本项目竣工验收备案后至运营期起始日。运营期:运营期限为【20】年,自本项目筹备期满次日开始计算。 | |
| 其中 | 工程设计费 | 1045.152919 | 设计负责人 | 汪海文 | ||||
| 设备购置费 | 2034.038155 | 周登奎 | ||||||
| 建筑安装工程费 | 95225.814587 | 施工负责人 | 陈锡康 | |||||
| 工程总承包其他费 | 1673.956063 | 孙伟 | ||||||
| 企业资信业绩:1.云和东旅游集散服务中心(一期)装修工程工程总承包(EPC+0),签订合同时间:2025年04月23日,建安工程造价12187.15万元,总建筑面积29414.62平方米;2.蓝眼泪俱乐部建设工程(EPC工程总承包+0),签订合同时间:2025年06月24日,新建区建筑面积27821平方米,改建区建筑面积11347平方米,建筑安装工程及设备购置费15202.0268万元。 | ||||||||
| 4 | 牵头人:华锦建设集团股份有限公司成员方1:浙江泽元建设有限公司成员方2:中国二十冶集团有限公司 | 投标总报价 | 100461.8203 | *** | 梅刚 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 建设期:1095日历天(含设计工期90日历天,含装修期),建设期指含设计、前期手续办理、设备采购、施工、验收备案所有时间的总和;筹备期:90日历天,自本项目竣工验收备案后至运营期起始日。运营期:运营期限为【20】年,自本项目筹备期满次日开始计算。 | |
| 其中 | 工程设计费 | 1050.438143 | 设计负责人 | 钟晓锋 | ||||
| 设备购置费 | 2041.384321 | 巩俊松 | ||||||
| 建筑安装工程费 | 95687.351195 | 施工负责人 | 沈其峰 | |||||
| 工程总承包其他费 | 1682.646667 | |||||||
| 企业资信业绩:无 | ||||||||
无效标说明:无。
公示时间:2025年08月29日至2025年09月01日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县住房和城乡建设局:0578-6838291,青田县自然资源和规划局:0578-6839537,青田县林业局:0578-6822531,青田县公管办:0578-6506908。
招标人:青田县城市发展投资有限公司
招标代理:浙江鼎峰工程咨询有限公司
2025年08月29日
附件下载:
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。