【招标结果】海盐经济开发区化工园区公共管廊(三期)项目中标候选人公示
【招标结果】海盐经济开发区化工园区公共管廊(三期)项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 海盐杭州湾大桥新区开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江同辰工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 海盐经济开发区化工园区公共管廊(三期)项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江玥颖建设有限公司,浙江正海建设有限公司,杉树建设集团(浙江)有限公司,浙江海建建设股份有限公司,浙江秦核环境建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
海盐经济开发区化工园区公共管廊(三期)项目中标候选公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
中标候选人公告.pdf
| 项目编号 | A3304240590005453 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
| 全省统一赋码 | 2503-330424-04-01-695421 | |||||||
| 工程名称 | 海盐经济开发区化工园区公共管廊(三期)项目 | |||||||
| 招标人 | 海盐杭州湾大桥新区开发有限公司 | |||||||
| 招标代理机构 | 浙江同辰工程管理咨询有限公司 | |||||||
| 工程规模 | 拟新建化工园区配套公共管廊,总长度约1416米 | |||||||
| 中标候选人 | 浙江玥颖建设有限公司 | 浙江正海建设有限公司 | 杉树建设集团(浙江)有限公司 | 浙江海建建设股份有限公司 | 浙江秦核环境建设有限公司 | |||
| 投标报价(元) | ***.00 | 20870818.00 | 20896800.00 | 20900282.00 | 20902620.00 | |||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
| 项目经理(负责人) | 徐勤伟 | 田文萍 | 兰邹祺 | 沈依丽 | 张嘉炜 | |||
| 项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师浙2332022202500129 | 建筑工程二级建造师浙2332024202402746 | 建筑工程二级建造师浙2332021202309995 | 建筑工程二级建造师浙2332022202302003 | 建筑工程二级建造师浙2332024202409091 | |||
| 工期 | 300日历天 | 300日历天 | 300日历天 | 300日历天 | 300日历天 | |||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | |||
| 评标情况 | ||||||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
| 绍兴恒岳建设有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符 | |||||||
| 浙江英祥建设有限公司 | 投标文件未提供有效的企业资质证书 | |||||||
| 开标时间 | 2025-8-28 9:00 | 浙江同辰工程管理咨询有限公司(公章) | ||||||
| 公示时间 | 2025年8月29日—2025年9月1日 | |||||||
| 备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 | |||||||
| 监督电话 | 0573-86113160 | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。