【招标结果】瓶窑镇金家路(创业路-长连路)道路工程中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-08-28
【招标结果】瓶窑镇金家路(创业路-长连路)道路工程中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州余杭苕溪城市建设有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
瓶窑镇金家路(创业路-长连路)道路工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江永力基建科技集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
关于中标候选人的公示
公示期:2025-08-28至2025-09-01 兹有<杭州余杭苕溪城市建设有限公司>的工程<瓶窑镇金家路(创业路-长连路)道路工程>,项目编号为
,已经评标委员会评审,现对 拟中标人予以公示。
| 单位 | 项目经理(总监) | 价格 | 工期 | 得分 | 造价师 |
| 第一候 选人 | 浙江永力基 建科技集团 有限公司 | 蒋敏飞 | 1825.0547万 元 | 240 | 100.0 | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
第一中标候选人:浙江永力基建科技集团有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 黄东兴 | 技术负责人 |
| 2 | 蒋敏飞 | 项目经理 |
| 3 | 金秋宇 | 质量员 |
| 4 | 贾凤翠 | 安全员 |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
无
中标候选人业绩:
第一中标候选人:浙江永力基建科技集团有限公司
| 该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关 的业绩和各 指标要求 | 提交证明材 料内容 | 评审结论 |
否决投标原因及依据:
| | | |
| 1 | 杭州茂辉建设工程有限 公司 | 资格评审 | 投标人不满足招标文件 载明的企业资质、人员 资格、安全生产许可证、相关人员的任命书 (如有);; |
| 2 | 浙江铭园建设有限公司 | 资信标符合性评审 | 项目管理班子项目管理 班子配备不能满足要求 的:(1)C类证书专职 安全生产管理人员配备 不符合规定的 ;(2)拟派驻现场关 键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合 要求的(本项目需至少 配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质 量员 1 人、安全员 1 人);; |
| 3 | 杭州大恒建设有限公司 | 资格评审 | 投标人不以自己的名义 或投标人未按照招标文 件的要求提交投标保证 金(含以银行保函或担 保公司担保形式提交的 投标保函未按本招标文 件格式要求提供)或提 供的投标保证金有缺陷 而不能接受的;(注 :1.招标文件中未选择 转账缴纳投标保证金方 式的,请评标委员会进 一步核实是否有投标人 仍按转账方式缴纳投标 保证金,如果存在,考 虑到相关条款为贯彻落 实替建筑企业减轻负担 的初衷,该种情形不做 保证金无效的处理。 2.投标人须提供购买保 ; |
pwqz_23082(签章) pwqz_23085(签章) pwqz_23083(签章) pwqz_23086(签章)
pwqz_23084(签章)
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。