【招标结果】金扬现代化养殖共富基地基础设施建设项目(二期)中标候选人公示
【招标结果】金扬现代化养殖共富基地基础设施建设项目(二期)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 金扬现代化养殖共富基地 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 金扬现代化养殖共富基地基础设施建设项目(二期) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江鼎隆建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
金扬现代化养殖共富基地基础设施建设项目(二期)
金扬现代化养殖共富基地基础设施建设项目(二期)(A3304810620100852001001)
公示期为:2025年08月26日至2025年08月29日
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
2、评分业绩:
否决投标原因及依据:
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
金扬现代化养殖共富基地基础设施建设项目(二期)(A3304810620100852001001)
公示期为:2025年08月26日至2025年08月29日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | *** |
| 浙江名洲建设有限公司 | 孟晖 |
| 浙江泓策佳业建设有限公司 | 应俞婷 |
| 浙江圆周建设有限公司 | 范月锋 |
| 嘉兴市晟丰建设工程有限公司 | 张斌峰 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332007202304103 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 浙江泓策佳业建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332021202311058 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 浙江圆周建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332021202311395 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 浙江名洲建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332010202311327 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 嘉兴市晟丰建设工程有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332021202309879 | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江名洲建设有限公司 | 浙江名洲建设有限公司 | 末央区中国招商银行大厦房建及装修工程项目 | 陕西省西城市建设投资开发有限责任公司 | 符合招标文件要求 | 施工合同、中标通知书、竣工报告、施工许可证等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 浙江鼎隆建设有限公司 | 新建斜桥镇文化活动中心工程 | 海宁市洛溪实业发展有限公司 | 符合招标文件要求 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江圆周建设有限公司 | 浙江圆周建设有限公司 | 河庄派出所及河庄交警中队 | 杭州市公安局钱塘区分局 | 符合招标文件要求 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收资料等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉兴市晟丰建设工程有限公司 | 嘉兴市晟丰建设工程有限公司 | 嘉兴市府南综合供能服务站设计采购施工总承包(EPC) | 嘉兴市府南加油站有限责任公司 | 符合招标文件要求 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江泓策佳业建设有限公司 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 众联齐成综合楼项目 | 宝鸡众联齐成钛镍有限公司 | 符合招标文件要求 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江歌德建设有限公司 | 未按招标文件要求提供2025年8月18日企业资质动态核查; | ||
| 2 | 浙江风云建设有限公司 | 项目经理业绩未提供中标通知书或非招标备案表,业绩不满足招标文件要求; | ||
| 3 | 嘉兴市美克斯建设有限公司 | 未按招标文件要求提供2025年8月18日企业资质动态核查; | ||
| 4 | 嘉兴市勇创建筑有限公司 | 企业业绩及项目经理业绩未提供中标通知书或非招标备案表,业绩不满足招标文件要求; | ||
| 5 | 浙江诚创建设有限公司 | 企业业绩及项目经理业绩未提供中标通知书或非招标备案表,业绩不满足招标文件要求; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。