【招标结果】海宁市长安镇褚石新村点七期配套基础设施工程─东南区块桩基工程中标候选人公示
【招标结果】海宁市长安镇褚石新村点七期配套基础设施工程─东南区块桩基工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 海宁市长安镇褚石新村点七期配套基础设施工程─东南区块桩基工程 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 海宁市长安镇褚石新村点七期配套基础设施工程─东南区块桩基工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江诚创建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
海宁市长安镇褚石新村点七期配套基础设施工程─东南区块桩基工程
海宁市长安镇褚石新村点七期配套基础设施工程─东南区块桩基工程(A3304810620100856001001)
公示期为:2025年08月26日至2025年08月29日
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
2、评分业绩:
否决投标原因及依据:
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
海宁市长安镇褚石新村点七期配套基础设施工程─东南区块桩基工程(A3304810620100856001001)
公示期为:2025年08月26日至2025年08月29日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江诚创建设有限公司 | *** |
| 浙江上航环境建设工程有限公司 | 王金敏 |
| 浙江嘉天环境建设有限公司 | 张俞锋 |
| 浙江华信建设有限公司 | 卢勤海 |
| 海宁新越建设有限公司 | 查佳骞 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江诚创建设有限公司 | 建筑工程壹级建造师 | 浙1332022202300733 | 地基基础工程专业承包贰级 |
| 海宁新越建设有限公司 | 建筑工程贰级建造师 | 浙2332006202303974 | 地基基础工程专业承包贰级 |
| 浙江上航环境建设工程有限公司 | 建筑工程贰级建造师 | 浙2332024202411266 | 地基基础工程专业承包壹级 |
| 浙江华信建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332010202305636 | 地基基础工程专业承包贰级 |
| 浙江嘉天环境建设有限公司 | 建筑工程贰级建造师 | 浙2332021202310843 | 地基基础工程专业承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江上航环境建设工程有限公司 | 企业 | 东街拆迁安置房建设工程项目桩基工程 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求700万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 海宁新越建设有限公司 | 企业 | 海宁市袁花镇龙联村杭浦北侧新村点桩基工程 | 海宁市袁花镇龙联股份经济合作社 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求700万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江诚创建设有限公司 | 企业 | 海宁市丁桥镇凤凰东苑二期自建房桩基工程 | 海宁市丁桥新市镇建设有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求700万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、业主证明、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江华信建设有限公司 | 企业 | 永丰商贸中心EPC项目 | 海宁市硖石街道永丰股份经济合作社 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求700万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、业主证明、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江嘉天环境建设有限公司 | 企业 | 斜桥镇北浦桥金石区块II标桩基工程 | 海宁市洛溪实业发展有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求700万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江省地矿建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标报价扉页; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。