【招标结果】袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程中标公示[A3304810620100848001001]

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2025-08-21

【招标结果】袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程中标公示[A3304810620100848001001]:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 海宁市袁花镇新市镇投资开发有限公司
招标代理机构 浙江圣加工程管理咨询有限公司 项目名称 袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
信息公开中标候选人公示
项目名称:
袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程
项目代码:
2504-330481-04-01-746998
招标人:
名称:海宁市袁花镇新市镇投资开发有限公司
地址:详见嘉兴主体库
联系人:***
电话:***
代理机构:
名称:浙江圣加工程管理咨询有限公司
地址:海宁市海宁大道271号尚都银座1203
联系人:***
电话:138****7623
标段(包)名称:
袁花镇谈桥幼儿园北侧城镇区块保障性安居工程
标段(包)编号:
A3304810620100848001001
投标人资格能力要求:

中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
0 浙江东厦建工集团有限公司 80,318,900.00元 480天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 孙博
0 嘉业卓众建设有限公司 79,195,575.00元 480天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 顾澜彬
0 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 79,858,000.00元 480天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 沈雁宏
0 浙江景华建设有限公司 79,892,994.00元 480天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 谈伟国
0 河北天昕建设集团有限公司 80,096,486.00元 480天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,力争现场安全文明施工达到嘉兴市标化工地要求 宋武
序号
被否决的投标人
否决原因
1
浙江天亿建设有限公司;安徽同济建设集团有限责任公司;浙江起扬建设有限公司;青岛亿联建设集团股份有限公司;浙江众策市政工程有限公司;浙江伟峰建设股份有限公司;
项目经理未现场签到;拟派施工现场专职安全生产管理人员人数不满足招标文件要求。;企业业绩证明材料未提供有效的中标通知书(经主管部门备案)或非招标工程施工承发备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一);改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述);改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述);企业业绩证明材料未提供有效的中标通知书(经主管部门备案)或非招标工程施工承发备案表(经主管部门备案)或施工许可证(可三选一);
其他招标文件约定应公示的内容:
见海宁市公共资源交易网
公示起止日期:
2025-08-20至2025-08-25
提出异议的渠道和方式:
登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出
评标时间:
2025-08-20 09:00:00
评标地点:
第三评标室
行政监督机构:
海宁市住房和城乡建设局
电话:
0573-87287073
信息来源:
海宁市公共资源交易中心
接收时间:
2025-08-20 19:36:03

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标