【招标结果】杭州市城市轨道交通12号线一期工程、15号线一期工程、18号线一期工程、9号线二期工程供电系统中压逆变型再生能量吸收装置(含双向变流功能)设备

所属地区:浙江杭州市 发布日期:2025-08-13

【招标结果】杭州市城市轨道交通12号线一期工程、15号线一期工程、18号线一期工程、9号线二期工程供电系统中压逆变型再生能量吸收装置(含双向变流功能)设备:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 杭州市 采购单位 杭州市地铁集团有限责任公司
招标代理机构 项目名称 杭州市城市轨道交通12号线一期工程、15号线一期工程、18号线一期工程、9号线二期工程供电系统中压逆变型
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 新风光电子科技股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公示内容 公示期:2025-08-13至2025-08-15 杭州市城市轨道交通12号线一期工程、15号线一期工程 兹有建设单位< 杭州市地铁集团有限责任公司 >的<、18号线一期工程、9号线二期工程供电系统中压逆变型 >, 项目编号为< A3301010060527706001291 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号单位名称项目经理(总监)投标价格 (万元)工期得分造价师其他
1新风光电子科技股份有限公司/3199.9200本项目交货期为供货指令发出 之日起不超过60日历天。96.53/
资格条件对业绩的要求: 无 评标办法对业绩的评审标准: 1.业绩评分(0~3)分 自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)承接过单个合同金额500万元及以上的再生能量吸 收装置或双向变流装置的 供货 业绩,每个得 1 分,最高得3分。 注:以上业绩证明材料应提供合同复制件、□交货 单。投标资格证明中的业绩□可以(或□不可以)作为本项计分业绩。 注:①以业绩公示汇总表须按所附证明材料如 实填写,未录入的不作为评审依据; ②本项目投标人最多可填报3个业绩评分,投标人填报业绩的数量超过招标人要求 的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报3个业绩,若某投标人按序号填报了3个以上的类似业绩,评标时专 家仅评审序号为1到3的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。 1/4 中标候选人业绩: 中标候选人:新风光电子科技股份有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业 主)与评审有关的业 绩和各指标要求提交证明材料内 容评审结论
新风光电子科技股份有 限公司北京市轨道交通12号线工程中 压回馈型再生制动能量地面利 用装置采购项目北京市轨道交通建 设管理有限公司自2020年1月1日以来(以合同签订日期为 准)承接过单个合同 金额500万元及以上的 再生能量吸收装置或 双向变流装置的供货 业绩合同、中标通知书、运行证明通过 专家 评审意见 :符合
新风光电子科技股份有 限公司西安市地铁8号环线、10号线一 期、15 号线一期工程再生制动 能量吸收装置采购项目 1 标段西安市轨道交通集 团有限公司自2020年1月1日以来(以合同签订日期为 准)承接过单个合同 金额500万元及以上的 再生能量吸收装置或 双向变流装置的供货 业绩合同、运行证明通过 专家 评审意见 :符合
新风光电子科技股份有 限公司成都轨道交通 27号线一期工程 再生制动能量吸收装置设备采 购项目中建三局安装工程 有限公司成都分公 司自2020年1月1日以来(以合同签订日期为 准)承接过单个合同 金额500万元及以上的 再生能量吸收装置或 双向变流装置的供货 业绩合同、中标通知书、运行证明通过 专家 评审意见 :符合
2/4 否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1山东华天科技集团股份有限公司交货期不满足 山东华天科技集团股份有限公司投标 函中载明的交货期为“协议签订生效后,交货期不大于3个月”,不满足招标 公告“ 2.项目概况与招标范围2.3 计 划工期(交货期):本项目交货期为供 货指令发出之日起不超过 60 日历天。”的要求。根据招标文件第二章前附表“10.1否决投标的情形(2)符合性评 审内容;④投标函载明的工期(交货期)不响应招标文件要求的;经评标委员 会一致认定,否决上述单位投标文件。
2国电南京自动化股份有限公司保证金不满足国电南京自动化股份有限公司,未提供 提供购买保险或办理保函、担保等保证 金相关费用从投标人基本账户转出凭证 及银行出具的相关基本账户证明。根据 招标文件第二章前附表“10.1否决投标 的情形(1)资格审查内容①投标人不 以自己的名义或未按招标文件要求提供 投标保证金,或提供的投标保证金有缺 陷而不能接受的;经评标委员会一致认 定,否决上述单位投标文件。
2025年08月12日 3/4
序号投标人权重系数备注
1株洲中车时代电气股份有限公司
2新风光电子科技股份有限公司
3江苏晨大电气股份有限公司
4科华数据股份有限公司
5山东华天科技集团股份有限公司
6北京千驷驭电气有限公司
7南京南瑞继保工程技术有限公司
8国电南京自动化股份有限公司
9天津华凯电气有限公司
10湖南恒信电气有限公司
日期:2025年08月12日 组长签字: pwqz_3619 4/4 评标委员会签字: pwqz_4133 ,pwqz_4630 ,pwqz_8622 ,pwqz_2370 ,pwqz_8186 ,pwqz_2419

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标