【招标结果】闻涛路(江晖路-泰安路)雨、污水管道提升改造工程中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-08-13
【招标结果】闻涛路(江晖路-泰安路)雨、污水管道提升改造工程中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州市滨江区综合行政执法局 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
闻涛路(江晖路-泰安路)雨、污水管道提升改造工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江圣易建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-08-13至2025-08-15
兹有建设单位<杭州市滨江区综合行政执法局 >的< 闻涛路(江晖路-泰安路)雨、污水管道提升改造工程 >,
项目编号为< A330108012052775700
1221 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 1 | 浙江圣易建设有限公司 | 陶益骏 | 369.8372 | 85 | | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:浙江圣易建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 杨兆芬 | 技术负责人 |
| 2 | 任杭杰 | 质量员 |
| 3 | 应浩永 | 安全员 |
| 4 | 王琦 | 安全员 |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
无
1/3
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江圣易建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2/3
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 金华市邦宸建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审; |
| 2 | 中瑞和建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人至投标截止 日前被列入拖欠农民工工资黑名单”且 尚在公示期内的或投标截止日前 2 年内 有串通投标违法违规行为记录的;(注:以投标截止日杭州市滨江区清风工程 廉合治理平台结果为依据)】未通过评 审; |
| 3 | 杭州祺翎建设工程有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方 式、出土总量、出土计划及时间等具体 内容的;住宅项目未编制住宅工程质量 通病防治施工方案的;】未通过评审; |
2025年08月12日
3/3
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。