基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州市地铁集团有限责任公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
杭州市城市轨道交通15号线一期工程专用通信系统设备 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广东华之源信息工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-08-06至2025-08-08
兹有建设单位< 杭州市地铁集团有限责任公司 >的< 杭州市城市轨道交通15号线一期工程专用通信系统设备 >,
项目编号为< A3301010060527627001291 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 烽火通信科技股份有限公司 | / | 15052.0520 | 本项目交货期为供货指令发出 之日起不超过90日历天 | | / | |
| 广东华之源信息工程有限公司 | / | 14660.0728 | 供货指令发出之日起不超过 90日历天 | | / | |
| 中兴系统技术有限公司 | / | 15069.0133 | 供货指令发出之日起不超过 90日历天 | | / | |
资格条件对业绩的要求:
自 2020 年 1 月 1 日以来承接过/□完成过 单个合同金额5000万元及以上的国内城市轨道交通工程通信系统集成供货 业绩(证明材料为合同,其所承载的证明内容应符合业绩要求的具体描述)
评标办法对业绩的评审标准:
1.业绩评分(0~3)分 自 2020 年 1 月 1 日以来(以 合同签订 日期为准)承接过 单个合同金额5000万元及以上 的 国内城市轨道交通工程通信系统集成供货业绩 业绩,每个得 1 分,最高得3分。 注:以上业绩证明材料应提供合 同复制件、□交货单。投标资格证明中的业绩可以(或□不可以)作为本项计分业绩。 注:①以业绩公示汇总表须按 所附证明材料如实填写,未录入的不作为评审依据; ②本项目投标人最多可填报 3 个业绩评分,投标人填报业绩的数 量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报3个业绩,若某投标人按序号填报了3个以上的类 似业绩,评标时专家仅评审序号为1到3的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。
1/7
中标候选人业绩:
中标候选人:广东华之源信息工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 广东华之源信息工程有 限公司 | 东莞市城市轨道交通1号线一期 工程(望洪站~黄江中心站段)专用通信设备采购项目 (1505标)第二次 | 东莞市轨道一号线 建设发展有限公司 | 合同签订时间 :2024.8.20 合同额:23010.6789万元 技 术指标:通信集成 | 中标通知书 合同 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 广东华之源信息工程有 限公司 | 宁波市轨道交通6号线一期、7号线、8号线一期工程公安通 信系统集成Ⅲ标段 | 宁波市轨道交通集 团有限公司 | 合同签订时间 :2023.8.28 合同额:5246.6880万元 技 术指标:通信集成 | 中标通知书 合同 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
| 广东华之源信息工程有 限公司 | 东莞市城市轨道交通1号线一期 工程(望洪站~黄江中心站段)专用通信设备采购项目 (1505标)第二次 | 东莞市轨道一号线 建设发展有限公司 | 合同签订时间 :2024.8.20 合同额:23010.6789万元 技 术指标:通信集成 | 中标通知书 合同 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
| 广东华之源信息工程有 限公司 | 东莞市城市轨道交通1号线一期 工程(望洪站~黄江中心站段)公安通信设备采购项目 (1506标) | 东莞市轨道一号线 建设发展有限公司 | 合同签订时间 :2025.3.21 合同额:6450万元 技术指标:通信集成 | 中标通知书 合同 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
2/7
中标候选人业绩:
中标候选人:烽火通信科技股份有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 烽火通信科技股份有限 公司 | 郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)通信系统采购项目 | 郑州地铁集团有限 公司 | 合同签订时间 :2021年3月17日 合 同金额:15283万元;技术指标:满足要求,设备运行情况良好,于2023年12月28日 开通运营。 其他要求:通信系统集成供货 | 合同关键页、部分 合同清单、用户证 明 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 烽火通信科技股份有限 公司 | 武汉市轨道交通新港线一期工 程通信系统设备采购、安装、集成服务项目 | 武汉地铁集团有限 公司 | 合同签订时间 :2024年12月11日 合 同金额 :12964.134416万元 技术指标:满足要求,设备情况良好。 其 他要求:通信系统集 成供货 | 合同复制件(包括 合同首页、合同盖 章页、合同签订时 间和金额、供货范 围清单页) | 通过 专家 评审意见 :符合 |
| 烽火通信科技股份有限 公司 | 郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)通信系统采购项目 | 郑州地铁集团有限 公司 | 合同签订时间 :2021年3月17日 合 同金额:15283万元 技术指标:满足要求,设备运行情况良好。 其他要求:通信系 统集成供货 | 合同复制件(包括 合同首页、合同盖 章页、合同签订时 间和金额、供货范 围清单页)及业主 证明 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
| 烽火通信科技股份有限 公司 | 武汉市轨道交通12号线工程通 信系统设备采购、安装、集成 服务项目 | 武汉地铁集团有限 公司 | 合同签订时间 :2023年12月19日 合 同金额 :56572.085269万元 技术指标:满足要求,设备情况良好。 其 他要求:通信系统集 成供货 | 合同复制件(包括 合同首页、合同盖 章页、合同签订时 间和金额、供货范 围清单页) | 通过 专家 评审意见 :符合 |
3/7
中标候选人业绩:
中标候选人:中兴系统技术有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 中兴系统技术有限公司 | 杭州地铁 3 号线一期工程公安 通信设备采购及服务采购 | 杭州市地铁集团有 限责任公司 | 签订时间:2021年1月 20日 开通时间 :2022年9月10日 规 模、技术指标及其他 要求:全长58km,车 站39座,公安通信设 备采购,包括传输系 统、无线系统、视频 监视系统、计算机网 络系统、LCD 显示系 统等。 | 中标通知书、合同、用户证明 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 中兴系统技术有限公司 | 青岛地铁6号线一期工程弱电系 统集成、采购及安装总承包项 目 | 青岛地铁集团有限 公司 | 签订时间:2022年 12月 开通时间 :2024年4月26日 规 模、技术指标及其他 要求:全长 30.283km,共设21座 车站,合同金额 22133.0885万元。专 用通信系统包括:传 输系统、公务电话系 统、专用电话系统、无线通信系统、视频 监视系统、广播系统、时钟系统、办公自 动化系统、电源系统 及接地、通信智能运 维系统、乘客信息系 统等、无线定位系统;公安通信系统包括:公安视频传输系统、公安计算机网络系 统、公安及消防无线 通信系统、视频会议 系统、公安视频监视 系统、电源系统及接 地等 | 合同、用户证明 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
| 中兴系统技术有限公司 | 杭州地铁3号线一期工程公安通 信设备采购及服务采购项目 | 杭州市地铁集团有 限责任公司 | 签订时间:2021年1月 20日 开通时间 :2022年9月10日 规 模、技术指标及其他 要求:全长58km,车 站39座,合同金额 19236.0126万元。公 安通信设备采购,包 括传输系统、无线系 统、视频监视系统、计算机网络系统、 LCD显示系统等。 | 中标通知书、合同、用户证明 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
4/7
| 中兴系统技术有限公司 | 郑州市轨道交通10号线一期工 程通信系统采购项目 | 郑州地铁集团有限 公司 | 签订时间:2021年1月 15日 开通时间 :2023年9月28日 规 模、技术指标及其他 要求:全长约 21.625km,共设车站 12座,合同金额 12827.0168万元。专 用通信系统包括专用 传输系统、公务电话 系统、专用电话系统、无线通信系统、广 播系统、时钟系统、乘客信息系统、电源 系统及接地、智能维 修系统、办公自动化 系统、设备防雷、视 频会议系统。公安通 信系统包括公安传输 系统、公安无线通信 系统、公安计算机网 络系统、公安电话系 统、公安视频监视系 统、公安电源系统、设备防雷。 | 合同、用户证明 | 通过 专家 评审意见 :符合 |
5/7
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 北京经纬信息技术有限公司 | 备品备件低于3% | 北京经纬信息技术有限公司,质量保证 期外的备品备件费低于对应供货范围内 的设备费的3%。根据10.1否决投标的情 形(4)商务评审内容④未按以下要求 报价的:iv质量保证期外的备品备件费 应不低于对应供货范围内的设备费的3%。否决该单位投标文件。 |
2025年08月05日
6/7
| 序号 | 投标人 | 权重系数 | 备注 |
| 1 | 北京京投亿雅捷交通科技有限公司 | | |
| 2 | 中兴系统技术有限公司 | | |
| 3 | 北京城建智控科技股份有限公司 | | |
| 4 | 深圳键桥轨道交通有限公司 | | |
| 5 | 南京轨道交通系统工程有限公司 | | |
| 6 | 南京熊猫信息产业有限公司 | | |
| 7 | 浙江中控信息产业股份有限公司 | | |
| 8 | 广东华之源信息工程有限公司 | | |
| 9 | 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司 | | |
| 10 | 北京经纬信息技术有限公司 | | |
| 11 | 河北远东通信系统工程有限公司 | | |
| 12 | 通号通信信息集团有限公司 | | |
| 13 | 浙江国创科技有限公司 | | |
| 14 | 烽火通信科技股份有限公司 | | |
| 15 | 深圳市海能达技术服务有限公司 | | |
日期:2025年08月05日
组长签字: pwqz_4254 7/7 评标委员会签字: pwqz_2368 ,pwqz_1926 ,pwqz_4887
,pwqz_8387 ,pwqz_6694 ,pwqz_5304